Главная Форум Общение Хочу надеяться

    • Галина З.

      Хочу надеяться, что можно продлить надолго адекватное состояние. Принимаю АМ 10мг, ощущения положительные. Шестеренки в мозгу закрутились, иногда со скрипом, но все-таки. И, конечно, настроение поднялось — надеюсь поддерживать энное количество лет, а там, дай бог, появятся какие-нибудь новые средства. Мои наблюдения — как и раньше, главное — сон. Вечером просто отключаюсь (как в рекламе «и пусть весь мир подождет»). Еще веду до омерзения здоровый образ жизни — питание разнообразное, по расписанию, кофе только нюхаю. Работаю, изо всех сил стараюсь, чтобы сотрудники не заметили моей забывчивости (все записываю, в ходу цветные ручки и маркеры). Один неприятный момент был — решила поделить число столбиком и это вызвало затруднение, то ли от того, что давно так не делала, то ли это уже дефект мыслительной деятельности. Вика! Извини, что сразу не ответила на твои вопросы (сейчас уже не стоит поднимать старый пост наверх). Мама из дома совсем не выходит, только до лестничной клетки выходит проводить меня. Начала путать слова («у меня осталось всего два замка» в смысле две табуретки). Интересно, как у Любови папа? у него ведь лечение дало результаты. Всем спасибо за положительные фото и посты, очень поддерживает настроение.

    • Antonina

      надо надеяться,обязательно надо…)))Галина,у меня есть пост,про больного альзгеймером,дак он и книгу написал,и создал клуб больных и сам там председателем…))уже болен лет 8,если не ошибаюсь…))я всё собираюсь навестить его,он недалеко от моего города живёт…наладил в своём посёлке медицину и помощь для старичков..не падайте духом,Галина.

    • Галя! Добрый вечер! Вы молодец и все получиться!главное верить и делать все что возможно!Вы не забывайте нас — мы все тут!!

    • Ляля

      Галя, переживаем. Все в наших руках, главное верить и бороться.

    • Виктория

      Галя, как хорошо, что Вы написали! Все будет так, как Вы сама себе запрограммируете! У меня тоже намечаются кое-какие проблемки. Но я поняла одно: не надо на них зацикливаться, надо себе записывать, составлять план, и еще ! Галь, нас голыми руками не возьмешь)) нас только лопатой! И помимо здорового образа жизни, надо позитивно мыслить! А мама похоже сдает позиции, да? Раньше убегала в магазин, помню, Вы рассказывали. Ну ничего. Она вон до скольки дожила, мне это не светит. Молодец, Галочка! Я рада за Вас!

    • Любовь

      Галина, восхищаюсь Вашим мужеством и беру с Вас пример! Боюсь, что в свое время деменция не минует меня. Есть предпосылки, с которыми я почти ничего не могу сделать. Но пусть это будет в 80 лет. Я, может, и не доживу до своей деменции;) Галина, точно, лечение папы дало какие-то результаты. Сейчас можно сомневаться, была ли у него выраженная деменция. Только старожилы сайта, наверное, помнят, как я жаловалась на отца. Видимо, у папы преобладала травматическая деменция (после черепно-мозговой травмы). Хотя уже до травмы были признаки деменции, которые мы не осознавали. Это неадекватное поведение, стремление «ехать домой» поздно вечером, когда никаких автобусов в деревню уже нет, т.е. признаки токсической (вследствие алкоголизма) и сосудистой (следы гипертонических кризов на МРТ) деменции. Травма мозга у отца более-менее зажила, алкоголь он теперь не употребляет, давление в итоге стало как у космонавта. Исчезли факторы, которые провоцировали и усугубляли деменцию. Плюс ко всему на фоне нейролептиков исчезли агрессивность и легкая паранойя, которые, как мне кажется, были признаками личностного расстройства, не связанного с деменцией. У отца сейчас стабильное состояние. Он так же гуляет, читает, сам ухаживает за собой. Нормально перенес пребывание в больнице и операцию на глазе. Иногда папа спрашивает меня (если ему кажется, что я слишком опекаю его): «Ты что, считаешь меня дураком?» И я с чистой совестью отвечаю ему: «Нет, конечно. Просто ты старенький». Теперь я думаю, что не будет всяких «фекальных» стадий. Папа просто стареет. Из признаков деменции осталась только слабая память.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*