Главная Форум Общение Принимайте меня в свои стройные ряды!))

    • Пользователь

      Здравствуйте, милые и уважаемые форумчане! Давно тут у вас «пасусь»!) А сегодня зарегистрировалась на сайте…Ухаживаем с мамой за моим папочкой, страдающим сосудистой деменцией. Слава Богу, слово «страдающий» в нашем случае не слишком применимо, поскольку папа — доброжелательный, очень отывчивый на ласку и доброту человек. Да, слабоумие — в разгаре, «достает» какими-нибудь идеями, многократно повторяемыми вопросами, но не всегда. Стараемся быть терпеливыми, одергиваем с мамой друг друга ,если у одной из нас нервы сдают. А, вообще-то, грех жаловаться. Пока все терпимо. Пару-тройку раз обкакал свою комнату и туалет (в унитаз не попал), утром очень удивлялся «этому безобразию», пытаясь искренно «повесить» эти грехи на нас!))) Да, кому я рассказываю!! Здесь, как я почитала, истории куда драматичнее… Но что меня трогает. так это ваше терпение и любовь к своим утратившим разум родителям, бабушкам и дедушкам!) Сейчас моя мама нет-нет да и вспомнит слова соседки, которая на вопрос, как здоровье у ее бедной и несчастной матушки (болезнь Альцгеймера) ответила, что, мол, лучше спросили бы, как она себя чувствует, т.е. дочь, ухаживающая за больной.  Теперь моя мама ооох как поняла, что имелось ввиду…) 

    • Пользователь

      Здравствуйте, Елена! Вы — с нами, в наших рядах, Вы приняты… Напишите, пожалуйста, почему решили зарегистрироваться. Какой у Вас вопрос? Очень хочу надеяться, что здоровье Ваше и Вашей мамы не очень пострадает при таком спокойном папе.

    • Шагуся

      Добрый вечер, Елена! Разумеется папа страдает деменцией, хотя, наверное, правильнее было бы в таких случаях говорить, что страдает семья от больного человека(( С туалетом очень знакомая история. Моя тоже натворит дел, сначала стыдится, переживает, но очень скоро забывает, ходит и возмущается: «Фу-фу, кто-то там наср*л!» А сказать, что это она — нельзя, поскольку реакция будет весьма бурной и слёзы от того, что «всё сваливают на неё». Сколько папе лет? Чем лечите?

    • Ляля

      Елена, добрый вечер! С нами вам будет однозначно легче. Обидно за вашего папу, но хорошо, что он добродушный. Вы в каком городе живете?

    • Пользователь

      Елена, ряды наши пытаются быть стройными ( даже в прямом смысле)..Меня тоже ,звонившие спрашивают только о здоровье мамы.Порой так обидно! Но я дала себе установку «НЕ болеть» и за три года маминой болезни сама практически не чихнула, проблемы со спиной — не считаются.. Родители ваши какого возраста?И что было толчком в начале папиной болезни?

    • Пользователь

      Добро пожаловать в наш клуб, Елена! Мы веселые и находчивые:-) Разумеется, болезнь не выбирает. Однако, у меня нет вопроса, зачем Вы здесь. Здесь, значит так надо и так легче! Пишите обязательно. Мы всегда рядом:-) Ежели ни все сразу, то по времени и возможности будем » подтягиваться»:-)

    • Пользователь

      Доброе утро, Елена! Хорошо что вы решились на общение здесь. Поговоришь и оно как то легче становится. Да и полезные сведения здесь почерпнуть можно. Добро пожаловать в клуб.:-) Матушка моя тоже зеркалит. Стараюсь не показывать ей свое раздражение, хотя порой очень не просто сдержаться. Особенно от многочисленных одинаковых вопросов. А когда ее разбирает ночь любопытство, то вообще — атас! Вобщем то все склоки у нас возникают из за меня. ((( Учусь здесь терпению.

    • Пользователь

      О курении и МРТ…Знаю семью ,где 60-летний,здоровый и успешный мужчина, вдруг начал «чудить» и участковый терапевт произнесла слово «деменция»,шок родственников не описать, думали, что это касается только старушек ,от меня знали все прелести этой болезни, но что заболеет их муж и папа, представить не могли. После МРТ оказалось, что у него киста очень глубоко в голове,врачи так и не смогли договорится между собой — оперировать или не оперировать, прогноз был очень плохой, да и ехать надо было в другой город. Вообщем, не прооперировали, прошло уже 2 года, в каком он состоянии знаю только по их немногочисленным рассказам, его никому не показывают, но ничего хорошего..Сейчас пожалели, что не настояли на операции..Он все забыл, в том числе, что много курил…

    • Пользователь

      Елена, как папа? Как с курением? Курит?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*