деменция?

08/03/2015 в 11:13

Пишу в первый раз в надежде, что может быть у кого-то было подобное. Моему мужу 57 лет, последние 2 года вдруг появилась необоснованная ревность, желание уволиться с работы. Нам удавалось уговорить его и вроде бы все на некоторое время вставало на свои места. Но вот год назад случилось ужасно. Пришел с работы, отказался от еды, закрылся в другой комнате. А когда я спросила, что случилось, начал обвинять меня, что дочь я родила не от него, как я могла и т.д. Проявилась агрессия, как он сдержался, не знаю. Начал выгонять меня из квартиры. Все это продолжалось, пока я не поняла, что с ним что-то не так. И когда я озвучила, что он не здоров, он притих и убежал из дома. Месяц жил у матери, с нами не общался. После отпуска уехал на работу, у него разъездной характер работы. Но перестал интересоваться жизнью детей и внуков. По телефону говорит не более 15 секунд, такое впечатление, что он его боится. К врачу не идет. Я сама съездила на консультацию к психиатру, но без него мне ничем помочь доктор не смог. Самое интересное, что с работой пока вроде справляется, с детьми сдержан, но не груб, а я враг номер1.Хотя мы прожили 36 лет и всегда поддерживали друг друга. Он относился всегда ко мне хорошо, очень заботился и любил своих детей. К слову он не алкоголик, не наркоман, не гулена и трудоголик. А теперь еще и свекровь прибавилась. У нее деменция, ей 80 лет, но ведет она себя тихо, слушается, пока обслуживает себя сама, с небольшой коррекцией. Принимает АМ, ей очень помогает. Иногда мне кажется, что я просто не выдержу.