У мамы деменция. Квартира у неё в собственности. Как быть?

10/11/2015 в 23:26

Всем добробе время суток! Может подобная тема и рассматривалась, но прошу прощения, добраться не хватило терпения.

Моей маме 75 лет, в начале года произошло резкое ухудшение состояния: на улицу самостоятельно выходить перестала, готовить перестала и т.п. С января по сентябрь я почти каждый день приезжала к ней, а около месяца назад забрала её к себе. Сейчас живем вместе, она привыкает, конечно без заскоков не обходится, но понимаю, что болезнь прогрессирует(((

Нас в семье все сёстры, но уход и вся забота легли на меня. Старшая моя сестра уже около тридцати лет лет живёт в США и ограничивается редкими звонками. Летом приезжала в Москву впервые за все эти годы на несколько дней. Мама её узнала, но через 30 минут поинтересовалась у меня: кто это???? После визита сестры не могла маму успокоить месяц наверное... Она её забыла.... По телефону голос помнит, а воотчию не восприняла никак(((((

Я понимаю, что так сложилась жизнь, роптать не стану. А проблема вот в чем: завещания на квартиру нет, соответственно, после ухода мамы, с сестрой придётся ещё и решать вопрос наследства, что с гражданином другой страны наверное ещё и хлопотно. Уже оставить все как есть? Как будет так и будет? Я понимаю, что с оформлением квартиры на меня уже время ушло. Вы ради Бога не подумайте чего то плохого или меркантильного, в любом случае никогда маму не бросила бы и не БРОШУ!