Моральное уродство

28/01/2016 в 19:59

Я читаю, знакомлюсь с вашими историями, и понимаю, что не встретила здесь ни одного человека, который бы желал своему родителю (или тому, за кем ухаживает) ухода из этой жизни как можно скорее. Все пишут, что жалеют, хотят как можно дольше побыть рядом. И в обострении вытаскивают ценой неимоверных моральных, финансовых усилий почти с того света. Не лучше ли отпустить... Мучается человек, мучает нас. И крутится жизнь вокруг, а жизни нет. ДЛя чего?? Может, со мной уже произошли необратимые изменения, что я не хочу, не желаю так... Мне кажется, что я сразу стану свободнее! ПОлечу, куда хочу! Буду делать, что хочу! Приходить, во сколько захочу! Внутренне знаю, что съем себя от чувства вины. Знаю, что стану сиротой. Боюсь. Боюсь смерти. Боюсь немощи. Но не хочу еще лет 15, 20 жить так, а потом еще и хуже, чем сейчас. Что это? Зачем? Я - монстр? Я потеряла человеческий облик? Я делаю все, что в моих силах. Умираю и воскресаю несколько раз в день. При том, что моя история не такая еще страшная. Вы же все знаете, объясните. И простите, если я оскорбила ваши чувства