Главная Форум Общение Когда ждать ухудшения????

    • Пользователь

      Подскажите , когда ждать ухудшений??? Ситуация следующая: после инсульта прошло 4 месяца, сразу после него умамы начались серьёзные когнитивные нарушения, деменция цветёт полным ходом! Мама пока сама ест и передвигается, в туалет то в унитаз, то забудет и в прокладку. Говорит сама, но речь уже не такая богатая как и раньше. Все забывает, путается в пространстве и во времени. К себе стала не критична. Агрессии и галлюцинаций нет, сон хороший, часто спит, так как быстро устаёт! Когда мне ждать ухудшений??? ( агрессии, галлюцинаций, не узнавания и прочих ужасов о которых здесь пишут??? Сейчас решается вопрос о сиделке для неё, хотелось бы знать и правильно настроить человека, который будет ухаживать?

    • Ната

      Зачем ждать сразу самое плохое? А какое лечение получает ?

    • Елизавета

      В вашем случае можно и улучшения ждать…

    • Умкина Подружка

      Больные после инсульта востанавливаются до вполне приемлимого состояния, учитывая возраст разумеется и прочие аспекты Что касается деменции, то у Вас есть официальный документ с диагнозом? Какая именно демения? Какое лечение назначено, есть ли инвалидность? Когда?? вопрос риторический, и не один врач не даст Вам на него ответ. Может быть очень-очень долго всё стабильно, такая устойчивая ремиссия, а пот бац и обвал…

    • Е.

      Агресси может и не быть вовсе. Неузнавание родных настигает всех больных деменцией на продвинутых стадиях. Не настраивайте себя на то, чего может не быть. Решайте вопросы по мере их поступления.

    • Лилия З

      у меня мама восстановилась почти до исходного уровня, но у нее и до инсульта имелись когнитивные нарушения, проблемы с ходьбой. В течение полугода были и ухудшения со спутанностью сознания, потерей ориентации во времени, галлюцинациями, потом восстанавливалась.

    • Алëна

      После инсульта может быть отличное восстановление, довольно часто бывает даже до исходного уровня. Само не произойдет — поищите в интернете «реабилитация после инсульта на дому», если с мамой вы или сиделка будете заниматься, ЛФК, массажи, упражнения для мозга + хорошая лекарственная терапия (попросите врача к тому что он уже назначил после небольшого перерыва назначить курсы церебролизина, глиатилина) то мама с очень большой вероятностью у вас восстановится.

    • Елизавета

      Не показывайте маме, что видите у нее признаки деменции. Будьте с ней ласковы, общайтесь ровно, не акцентируйте внимание на ее упущениях, странностях, ненормальностях. Такое отношение — как живая вода для больных, вот увидите. У мамы очень проблемное сердце… Обратите максимум внимания на него, и на диабет — тоже. Это поможет избежать новых мозговых катастроф.

    • Пользователь

      Она сегодня впервые за 10 лет за собиралась на работу, хотя уже 10 лет на пенсии!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*