Главная Форум Общение Сиделка

    • Девочки, привет всем. Откликнитесь, у кого есть опыт найма сиделки с проживанием. Какой функционал, режим, нагрузка и проч.?

    • Алина

      У меня сиделка с проживанием уже больше года. До этого были приходящие. Мама активная, не лежачая. Так как сиделка живет с мамой постоянно и без меня, то квартира мамы стала и её домом (тем более своего у неё нет). Поэтому я не ограничиваю её ни в чем в бытовом плане. Она живет так как жила до мамы. Расставила мебель по своему, установила свои порядки для вещей. Постепенно разложила свои и мамины вещи, лекарства… так как удобно ей. Убирается, стирает, готовит тогда , когда ей удобно. Я не лезу в это вообще, хотя иногда бывает и беспорядок, а в квартире многое не по-моему. В общем она стала хозяйкой. Когда она только появилась у нас, я обозначила круг её обязанностей- гулять, заниматься, кормить, давать лекарства, менять памперсы…. в общем жить с мамой и делать её жизнь безопасной. Она справляется с мамой лучше чем это делала я. Они сейчас живут своей какой то жизнью, Ругаются иногда, обижаются друг на друга. Я теперь только наблюдаю за всем этим со стороны. Я покупаю лекарства, продукты раз в неделю. Хлеб и какие то другие мелочи сиделка покупает сама. Купаем маму раз в неделю вместе. Всё остальное делает за меня этот замечательный человек. Они гуляют 2 раза в день. Занимаются (пишут письма , иногда заявления на меня в различные органы, сматывают бинты, повторяют буквы и цифры ). Сиделка приняла у меня маму со сломанной рукой, всю в синяках и ссадинах в крайне агрессивном состоянии. Сейчас мама чистая, ухоженная, спокойная и не одинокая. Недавно перестали давать маме нейролептики. Пока рано говорить, но мама спокойна. ТТТ. Осенью хотела отправить сиделку отдохнуть на две недели , но она отказалась. Мне кажется, она боится, что я не справлюсь с мамой… Работает без выходных, так как живет на работе, а режим тоже устанавливает сама. Как удобно ей и хорошо для мамы.

    • МарИ

      Алиса, вы появились! Рада вас снова видеть на сайте! Как ваша матушка? Как ваша работа? Новые органы опеки?

    • Алла Юрьевна

      Мой опыт (3 сиделки)-лучше близких никакой чужой человек смотреть за пожилыми не будет.Сейчас вышла не пенсию, смотрю сама.Человек эгоистичен.Мы сами хотим отдохнуть от своих больных близких,а чужому человеку это не нужно и подавно,и он старается делать по минимуму сколько не плати.Сначала большинство все вроде стараются, а потом…Поставьте видеокамеры,если можете.Если устранитесь,то ничем хорошим вообще не закончится.Рука должна быть на пульсе.Я тоже вначале самоустранялась (наверное желание на кого-то свалить этот груз),но люди «наглели» еще больше,делая все по-своему удобнее для себя.Не забывайте,что Вы хозяйка положения,Вы платите деньги и должны соблюдаться Ваши интересы и требования во имя интересов мамы.А отношение к маме чужого человека?Все зависит от самого человека,его воспитания,ценностей нравственных.По-любому человек ищет мотивацию своего труда сиделки-деньги,жилье,еда и т.д.

    • МарИ

      У меня сиделки с проживанием уже год. Вначале была одна. Прожив 6 месяцев с моим папой, она сказала, что больше не может «его охранять»и вести жизнь 80-летней бабушки. Ей было 56. К тому времени отец перешёл в лежачее состояние. Думаю, как раз это ее сподвигнуло упорхнуть. Человек был со своими тараканами. Но самай трудная стадия деменции пришлась на нее. И я ей очень благодарна. Я поняла, что 1 человеку находиться безвылазно с дементным больным нельзя (поедет крыша). И пригласила двоих сиделок-сменщиц. Неделю живет одна, неделю другая). Поначалу была ими очень довольна. Но вот, прошло полгода и стали они немного, простите, оборзевать. Одна все время ноет, как тяжело и всего боится. Другая намекает, что цены поднялись. Хотя, помониторив цены на Авито и Помогателе, я увидела обратное…Честно говоря и я от них устала. Вывод: сиделок нужно периодически менять.

    • Алла Юрьевна

      Насчет менять было болезненно.Наши больные привыкают к эмоциональному фону человека,его голосу,привычкам обслуживания его.Новый человек для них,как переезд.Приходится менять.Но контролировать их постоянно надо.Даже звоните в день по 2 раза.Расспросить как дела и лучше на домашний.Т.е. держать в тонусе.

    • Ирина П

      у нас сиделка уже 4 года. Раньше только с мамой сидела, а теперь и с папой тоже. Двое их у меня. Сиделка уже как член семьи. Она с Украины. Когда ей приходится выезжать домой на Родину , то подыскиваем на эти дни другую , через женщину, которая нам и подбирает сиделку.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*