Главная Форум Общение Перепутал день и ночь

    • Ната

      наши новости . Уже два месяца не гуляем вообще. Невозможна уговорить погулять , хотя раньше без прогулок жить не мог и силы на это есть- просто желания нет. Сероквель пытаемся снижать со 150 мг даем сейчас 138мг, конечно же это незначительное снижение , но пока дальше никак. Сегодня всю ночь дедушка ляжет и через 2 минуты встаёт и ходит по комнатам, всех будит , мягко , без агрессии. Уложить невозможно было. Утром лёг спать и даже поесть и лекарство выпить невозможно упросить . Вечернюю дозу сероквель пришлось прятать в конфету. Сейчас спит и вставать не желает. Как вернуть режим в человеческое русло ?

    • Мария Винница

      Ната, не давайте спать днем, а то это войдет у него в привычку. Надо дергать все время, чтоб даже не дремал. Он, конечно, будет сердится, ну тут уж надо переупрямить.

    • Наталья Т.

      Может, ну их, эти прогулки. Погода не располагает, да и вирусы кругом летают. Не трагично еще. А насчет снижения дозы — иногда лучшее — враг хорошего. Ведь главное это не больше или меньше, а столько сколько надо, чтобы сам не мучался и других не мучал. Моей маме новый врач добавил к азалептину (немалая доза) еще и этаперазин. И , надо сказать, стало полегче. Хоть на некоторое время. Ведь идет ухудшение состояния, и не поавно, а резкими скачками. Потом стабилизация на новом уровне. Пока привыкнешь да подстроишься, свои нервы в порядок приведешь. Я тоже не представляю, как не давать спать дементному (психически) больному. Спит — и ладно. А к ночи надо подбирать лекарство, снимающее тревожность. Менять или добавлять. У вас обязательно получится.

    • НатаШа

      Когда путает день и ночь нам терапевт выписывала донормил (его пьют всего 3-5 дней,)нам тогда помогло .У нас была проблема весной,начинались белые ночи,а он из средней полосы а у нас на севере в ,12 солнце село,а в 2 часа уже светит во всю,с ужасом жду весну…лучше зима,темно….

    • Ирина П

      у нас так было месяца два. Потом по ночам стало вообще невыносимо- орал ,стучал … Стали на ночь давать сероквель маленькую дозу и мелатонин- начинали с 5 mg потом 10.Днем развлекали ,вечером все выключали и свет обязательно , только ночник.

    • Ирина П

      мы постепенно до 10 поднимали дозу, но врач сказал что сразу можно. Покупаем с клубничным вкусом. Они как конфетку кушают на ночь.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*