Главная Форум Общение Отказ от гигиенических процедур

    • ТатьянаР

      Друзья, подскажите, пожалуйста, как вы решаете (решали) ситуацию, когда ваши подопечные отказываются мыться, постригаться, менять одежду. Сегодня вызвала парикмахера папе, а он ни в какую. Говорит, недавно постригался. Говорит, плохо себя чувствует, а сам курить на балкон бегает (осталась одна радость). В отношении душа подобная ситуация: я не грязный, ты меня вчера мыла ( а на самом деле неделя прошла).

    • Александр

      Хитростью. http://memini.ru/care/147/

    • Виктория

      http://memini.ru/discussions/24502/ вот еще

    • ТатьянаР

      Простите ,Т9 исправил последнюю фразу. Читать нужно:на самом деле неделя прошла.

    • ТатьянаР

      Спасибо! Почитаю.

    • Zara

      Да. Мыться они не хотят. Я перестала часто мыть маму. Подмываемся конечно ежедневно, и дважды, и трижды, если надо. Прямо над унитазом. Сделает дела и, тут же сидя, не вставая, раздвинув ноги… сверху поливаю, спереди… Обтираемся… А вот полностью в ванну не ставлю часто. Холодно, — говорит, и мне созерцать ее худобу больно очень. Меняю только одежду почаще. Но раз в две недели мою с головой. И уж тогда решительно захожу в комнату и тоном не допускающим никаких возражений заявляю: «Идем мыться!» Одновременно беру за руку и веду в ванну. Она даже не успевает опомниться. И пока доходим до ванны (7-10 шагов), понимает: отпираться бесполезно. Тут раздеваю, мою, потом стригу ногти везде и все. Вот поет опять после очередной помывки.)))

    • НатаШа

      У нас тоже проблема,оба с мужем доводим до ванной и заставляем раздеваться,моем раз в неделю,а подмываем душем,когда обделается,сегодня вот пришлось…но сидеть в ванной не хочет,как пробка не успел залесть,только голову помыли,уже встает,приходится покрикивать,-слвшит плохо еще…

    • У меня только прикпзным тоном.пока слушается.да и голова,ТТТ,не так съехала,чтоб категорично отказывалась.если пытается возражать,то включаю Генерала. Ставлю под душ,сама залезаю на бортики ванной.одной рукой мою голову,другой поливаб из душа.потом спрыгиваю,быстро мою тело маме жёсткой руковичкой-очень удобно,надев на руку.опять вспрыгиваю на бортики ванной и поливаю из душа. Быстро.быстрее даже десантник не помоется.

    • Девочки,вы все правильно представили. Во-первых,бортов у ванны два.и я встаю на два бортика.на ногах сланцы прорезиненные.с чего бы грохаться.нет.

    • Ната

      С женщиной наверно легче приказным тоном . С мужчиной — фиг. Уговоры, подкуп конфетами . Часто доходим до душевой кабинки снимаем рубашку и все- категорически твёрдо: купаться я не буду, отстаньте. Очень тяжело … запах убивает. Иногда переодеваться не хочет даже в чистое…

    • Ната,а как реагирует,если сказать,что он воняет,как помойная яма.в общем погрубее и пожестче? Как среагирует,если,например,сообщить,что придёт врач,нужно чистое надеть,иначе вас всех вызовут в соцслужбу ,потому что плохо ща ним ухаживаете ,поставят на учёт как неблагонадежных. Если нечаянно вылить на него какую-нибудь красящую бяку:!ой,дел,какая я неловкая.давай скорее переодеваться» и вылить много,целый бокал,чтоб до трусищев дошло

    • НатаШа

      Если сопротивляется,я ору что он весь в г@не, и что воняет, по моему воплю мне кажется понимает,т. К обычно я спокойная))и залезает сам а ванную,пока что так

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*