Я очень Верю!!!

Добрый день. Я только столкнулась с бедой под названием деменция. Моей маме поставили диагноз деменция 2 недели назад. До этого я не видела мою маму 12 лет (она жила и работала в другой стране). Общение было только в тел режиме, мама категорически отказывалась общаться по скайпу - объясняя это не нужностью для нее сего новшевства (мне теперь думается, что это уже были первые признаки деменции). В июле этого года мама стала звонить мне каждую ночь (при этом у нас разница во времни 12 часов (т.е. у нее утро-день, а у меня глубокая ночь) и задавать один и тот же вопрос. Я встревожилась на 3 звонке - моя мама, которая всегда четко отслеживала эту временную разницу, теперь звонит мне ночью и еще удивляется,что это я сплю средь бела дня. Уезжать не хотела, я еле уговорила купить билет на 20 ноября. 21ноября моя мама не прилетела. Её сняли с самолета в Амстердаме (при пересадке), т.к. она стала вести себя не адекватно (открывала шкафчики, ходила по салону, пыталась открыть дверь). Не буду вдаваться в подробности всего перенесенного ужаса за 4дня (именно за это время я собрала неоходимые доки и мне открыли шенген) я не знала толком ни где мама ни в каком она состоянии. Врачи в Амстердаме - в телефонном общении говорили , что у нее паническая атака и отпустить ёё без сопровождения они не могут. Через 4 дня я прилетела в Амстердам забирать мамочку - на то время они перевезли етолько времени в спешке