Главная Форум Общение пожалуйста, хотьбы это была не БА(((

    • Аноним

       маме 54 года (( сегодня поставили БА , этап мягко умеренная деменция(назначили лечение хоть и отправили на дообследование. я в шоке!!

    • Александр

      В 54 года болезнь Альцгеймера развивается довольно редко. Кто ставил диагноз? Врач не сказал, что заставляет склоняться именно к такому диагнозу? Другие причины нарушений уже отбросили?

    • Диляра

      скажите, пожалуйста, какие у вас симптомы? я у своей мамы подозревала БА примерно в этом же возрасте. официально установили диагноз в 66 лет, когда были явные признаки…

    • Ирина Ник.

      Моей маме поставили диагноз на основании МРТ головного мозга: атрофия коры мозга.

    • Мария Винница

      Роза, моей маме поставили диагноз БА в 58 лет на основе МРТ и тестов. Заболела она в 56 лет, так что болеют не только пожилые. Я обошла нескольких специалистов с ней, все были единодушны. Я бы на вашем месте постаралась попасть на прием к какому-нибудь светилу в этой области. И не тяните с доверенностью!

    • Ляля

      Отведите маму к гинекологу, может в вашем случае стоит обследовать маму и в этом направлении? Может ей необходима также гормональная терапия ( ЗГТ).

    • Аноним

      СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!

    • Иваныч

      Роза, мелочный вопрос- мама пыталась лечить этот Аутоиммунный тиреоидит, обнаруженный у неё в 2011 году?

    • Александр

      Роза, понимаю Вашу надежду на другой диагноз, но справедливости ради должен сказать, что дисметаболические состояния (в частности, проблемы щитовидной железы) проявляют себя несколько иначе. Снижение активирующих влияний на кору головного мозга, которое наблюдается при соматических и эндокринных заболеваниях, обычно проявляет себя увеличенным временем реакции, замедленностью мышления, сложностью концентрации внимания. Проблемы с запоминанием новой информации там тоже, конечно, присутствуют, но, по Вашему описанию, картина всё же ближе к когнитивным нарушениям альцгеймеровского типа. Впрочем, хорошо, что назначили дообследование. Будем надеяться, что найдется другое объяснение.

    • КЕВ

      Роза, я полностью согласна с Александром. Аутоиммунным тиреоидитом болеет больше чем полстраны, и такие больные не выглядят странными, как выглядят наши дементные и БА родные. Я сама с тиреоидитом живу половину жизни, а мне 45 лет. И он не лечится, точнее сказать — его даже не стараются лечить, если только идет ухудшения в сторону не достатка гормонов щитовидной железы — гипотиреоза. Наверное, Вам не стоит искать причину в щитовидной железе, она если и дает похожую картину на деменцию или БА, все же видимые расстройства — рассеянность, небольшая сложность концентрации внимания и тд, о чем говорит Александр в прошлом посте — не будут видны глазу стороннего наблюдателя. А вот БА и деменция даже на начальных этапах — сразу всем бросается в глаза, и окружающие начинают бить тревогу. БА — точно видна на МРТ, по нему, даже не по тестам — ставят БА. Если у Вас старое МРТ — сделайте новое, там будет четкая картина. Помоги Вам Бог!

    • Аноним

      Спасибо всем большое!! Очень приятно что многие отзываются, поддерживают . Не ожидала такого. Я сегодня была в ужаснейшем состоянии и благодаря хоть и маленькому общению с вами мне стало легче. И я не утверждаю что если мрт в норме то нет проблем у нас но во мне живет надежда с первых дней подозрения на БА.

    • Оксана И.

      Здравствуйте, Роза! Гормоны щитовидки надо проверить обязательно! Если есть гипотиреоз, или его начало- аутоимунный тиреоидит, он так и есть. Сам по себе не пройдет никогда! Он не лечится, а компенсируется л-тироксином. Как правило прием пожизненный. От него самого могут быть проблемы с головой, а если есть еще какой-то диагноз, то одно дополняет другое и получается вообще целый букет! Найдите эндокринолога, он должен назначить узи щитовидки и анализы на гормоны. По результатам назначал л-тироксин или эутирокс. Щитовидка — это очень серьезно! Какой бы не был другой диагноз, гормоны щитовидки пить надо обязательно!

    • Катя В

      Роза! Вы молодец! Вовремя спохватились. Как жаль, что молодых в нашем ряду прибывает. У моей мамы где то в 59 началось. Уже были реальные признаки. Все такие о которых вы говорите. За пару лет мама сильно сдала в этом отношении… Сейчас еще хуже, но таблетки помогают её настроению и снижают агитацию. Я заметила, что у нее букет болезней был, который тоже сповацировал дальнейшее ухудшение- высокое давление, тромбы, высокий холестерин и при диабетное состояние.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*