Главная Форум Общение пожалуйста подскажите хорошего невропатолога в Москве. Уже не знаем к кому обратиться(

    • Аноним

      в общем дело началось три года назад, у мамы начплись проблемы с памятью после падения со стремянки, ударилась головой об слетевшую на пол стремянку. После падения при обследовании обнаружили легкое сострясение , пролечились недели две в стационаре все было хорошо но спустя пару месяцев начались проблемы с кратковременной памятью ( как говорит врач типичное проявление начальной стадии БА) , никак не могли маму уговорить на поездку в Москву для обследования. В сентябре 2016 года ушла из жизни моя бабушка , мама перенесла сильнейший стресс да и болезнь бабушки мама очень тяжело переносила. Мама поняв что все же есть проблема согласилась на обследование так как после перенесенного стресса поняла что проблемы имеются. Приехали мы в Москву были уже не у одного невропатолога и все по тестам и клинике ставят БА умеренная деменция. При исследованиях МРТ вообще никаких признаков на снимках болезни мозга не проявляется , анализы все чистые . Врачи говорят что на этой стадии болезни уже должны были быть видны хоть какие признаки при исследованиях. Делали МРТ в мае 2016 и в январе 2017 то есть за это время никаких изменений нет ( до, после) хотя говорят после стресса прогрессирует болезнь быстрее. Я уже писала тут о том что у нас множественные узлы в щитовидной железе и она диффузно увеличена. И антитела-ТГ у нас 10.10 при норме от 0.00- 4.11. Меня смущает то что на анализе за 2011 год у мамы было увеличено АТ-ТПО 109,4 при норме до 30 а в анализе гормонов в 2017 почему то ат- ТПО в норме а ат-ТГ увеличен. я слышала что сам ат-ТПО не приходит в норму, получается где то ошибка?? В общем нам нужен грамотный специалист в Москве который нам поможет с правильной диагностикой. Аа и еще хотела добавить что мама прекрасно спит по ночам, галлюцинаций нет, не психованная, соображает как нормальный человек, всех помнит узнает, давние события все помнит . Читает и пишет хорошо и без ошибок. 

    • Алëна

      врачи в Москве: Неврологи, по рекомендации нашего админа: «можно порекомендовать Лабораторию памяти: http://memini.ru/clinics/516/ … платный прием, запись… Лаборатория при клинике нервных болезней, прием ведут неврологи. Психиатров привлекают, когда есть соответствующие проблемы. Если Элен Араиковна Мхитарян принимает, то я бы её порекомендовал. Очень толковый, отзывчивый врач. Также мы сотрудничали с Надеждой Николаевной Каберской. Обе — кандидаты наук, защищавшиеся именно по когнитивным нарушениям. Еще могу порекомендовать психиатра, к которому вожу свою маму: Соколова Ольга Николаевна к.м.н. специалист по болезни Альцгеймера, принимает тут http://memini.ru/clinics/643/ — это Центр по изучению Болезни Альцгеймера в НЦПЗ РАМН. Прием платный, 4 000 руб. (можно бесплатно если есть направление из ПНД), врач очень внимательная, прием ведет долго, рассчитывайте не менее, чем часа на 3 при первичном обращении, по снимкам, в отличие от многих неврологов и психиатров понимает, а не только по заключениям.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*