Главная Форум Общение не уберегли, умерла….

    • Ксюша М

      Девочки, 12 февраля мама умерла Все как в тумане, извините за сбивчивость в мыслях Мама слегла в декабре, начала сильно худеть, с середины января прям очень плохо: вся высохла, не узнавала, стонала, глотательный рефлекс теряла.  Хотелось забрать из ПНИ, обнять и согревать своим теплом, так хотелось ее защитить и успокоить.  Последнюю неделю не открывала глаз, не глотала., свернулась в позу эмбриона.  Днём санитарка заметила синий цвет лица, пульса нет … отек мозга, деменция и болезнь Альцгеймера — эпикриз после вскрытия.  Завтра похороны. Маму больную вообще не вспоминаю, видимо, сказалось, что она была в ПНИ. Вспоминаю только живую хорошую как раньше. И такая острая жалость, так больно из-за несправедливости болезни.  Мама, моя мама, прости меня, что не уберегла…

    • Людмила

      Соболезную Вам от всей души.  Держитесь пожалуйста. Такая красивая замечательная мама, …коварная болезнь.

    • Жанна

      Боже мой, Ксюша, какая красивая молодая мама. Как жалко. Просто слов нет. Сил тебе , дорогая. Прими соболезнования ещё раз. Маме земля пухом. Обнимаю тебя. 

    • Виктория

      Ксюша, прими соболезнования, просто не верится. Сил тебе, 12 февраля и моя мама умерла. Три года назад. Держись

    • ТД
      ТД

      Примите соболезнования и от меня, хотя мы и незнакомы… Я просто поражена: на фотографии совсем молодая женщина. Простите меня, но сколько же маме лет?

    • Ляля

      Ксюша, писала тебе на телефон … Я в шоке. Прими мои соболезнования. Все позади, мама отмучилась .  Пусть земля ей будет пухом. Она такая красивая на фото. Необыкновенные глаза.  Пусть она останется такой с тобой навсегда. 

    • Алëна

      Ксюша, примите мои соболезнования

    • Gulia

      Ксюша,примите наши оболезнования , Пусть земля будет пухом вашей маме. Держитесь,сил вам и терпения. 

    • НаталияD

      Очень соболезную, Ксюша…

    • Татьяна КХЛ

      Примите соболезнование, Ксюша. Светлая память, крепитесь

    • Татьяна КХЛ

      Примите соболезнование, Ксюша. Светлая память, крепитесь

    • Ирина Ник.

      Ксюша, соболезную Вам…

    • Ирис

      Вот это фотография….. хоть на обложку… соболезную.

    • Миф
      Миф

      И мои соболезнования примите.. Мама такая красивая, пусть земля будет пухом ей…

    • Татьяна Л.

      Ксюша,мои соболезнования. Какой-то ужас. Такая молодая и красивая женщина.Держитесь

    • Анжелика

      Ксюша, примите мои искренние соболезнования. Мама такая молодая и красивая…. Пускай такой она и остается в вашей памяти. Держитесь, сил вам.

    • Мария К.

      Ксюша, близких всегда тяжело терять, маму и такую молодую, особенно. Она больше не мучается, а вот Вам сил и мужества,  чтобы пережить это горе. Примите мои соболезнования.

    • Оксана З.

      Ксюша, примите мои искренние соболезнования.   

    • Мария Винница

      Ксюша, примите и мои соболезнования.

    • Любовь

      Ксюша, примите мои соболезнования. 

    • Венера
      Венера

      Ксюша, примите мои соболезнования.   Просто не верится, такая несправедливость!

    • Е.

      Ксюша, примите соболезнования. Не вините себя, ведь все мы знаем, чем заканчивается эта проклятая болезнь. Мама больше не болеет, не мучается и в ваших воспоминаниях она всегда будет красивая и здоровая. 

    • НатаШа

      И от меня примите соболезнования,уход мамы всегда тяжело принять и какая бы смерть не была,держитесь,Царствия  Небесного ей,наверняка она там….

    • ИриШа

      Ксюша, примите мои искренние соболезнования

    • Zara

      Случаи с молодыми родителями самые душераздирающие. Надеюсь, в памяти мама останется у Вас вот такой красивой, светлой, доброй, как на фото. Пусть образ ее этот помогает вам всегда впредь. Держитесь, Ксюша. Мои соболезнования.

    • Екатерина К

      Соболезную, Ксюша! Земля пухом маме…

    • Antonina

      Ksenija,primite moi soboleznovanija.Tazelo vam sejcas…sil i zdorovja provodit mamu v pislednij put.Krepites.Zemla ej puhom.

    • Оксана И.

      Ксюша,соболезную… Земля пухом Вашей красавице маме. Держитесь. И вспоминайте её молодой и красивой

    • Ксюша, сердце сжимается, глядя на вашу маму… Держитесь, не корите себя. На все воля Божия, мы не можем ни прибавить ни дня жизни, ни убавить. Очень тяжело мам терять….

    • ЛюдмилаГБ

      Милая, дорогая Ксюша, примите и мои соболезнования…

    • Алла Анатольевна

      Примите мои искренние соболезнования…Как тяжело терять еще молодых мам,это так противоестественно

    • Наталья Т.

      Примите мои искренние соболезнования. Ваша мама — моя ровесница. Я знаю о чем говорю — примите Ее уход за спасение. Ваша мама умерла, чтобы Вы жили. Пусть эта тяжёлая утрата будет не напрасна. Живите и будьте достойны своей матери. Светлая ей память. 

    • Ксюша М

      Спасибо девочки, мы как одна семья, понимаем с полуслова боль другого Сегодня похоронили, все достойно, маме бы понравилось  Ножку так и не смогли разогнуть, черты лица изменились, стала похожей на свою маму. Маме было 62, первые признаки БА (забывчивость,  обидчивость, перемена настроения и сложности в освоении нового ) появились 9-10 лет назад, с диагнозом 6 лет. Очень плохо последние три года, стараюсь не вспоминать то время.  На фото мама в начале болезни, такая весёлая и лёгкая она была всегда, сегодня раздали всем такую фото с надписью на память и скорбной датой.  Самое тяжёлое время позади, осталось только не сгрызть себя, но пути Господа неисповедимы, никто не знает, кому что и сколько уготовано. Мне очень жаль, что такое случилось с моей прекрасной мамой, что такими тяжкими были ее последние годы и особенно недели: это было мучение.  Я не жалею о ПНИ, по течению болезни все было понятно по срокам и исходу, я благодарна маме, что она уберегла нас от самых тяжких и неприятных проявлений этой болезни, хотя довелось застать все. ПНИ уберёг от ненависти к больному, от ненависти к себе за такое отношение, от выгорания. Я б не смогла, если мама лежала дома в таком состоянии… 

    • ЭЛЕНА

      Ксюша, примите мои искренние соболезнования.

    • Елизавета

      «Не уберегла!!!» — всегда кричит душа дочери после смерти мамы. Даже если мама до ста лет дожила… Ксюша, этот крик души стихнет со временем.  Желаю вам душевных и телесных сил, чтобы прожить это время…

    • Ксюша М

      Спасибо девочки. Умом понимаю, что ничего нельзя было сделать, но сердце рвется на куски. Считаю ещё нужным отметить, что причиной смерти указали таки деменцию на фоне БА, хоть и вторым пунктом, это прорыв. Значит, от деменции умирают…

    • Ирина Вл.

      Ксюша соболезную вам, очень молодая мама у тебя, помню фото у водопада, она хорошо выглядила, так жалко, так резко плохо стало, почему,  от чего, наверное и не предугадаешь, что так может случится при БА.

    • Ксюша, вы простите.  Я узнала о смерти вашей мамы. Но тогда вы не могли попасть на новый сайт.  А сейчас, после фото мамы вашей,я не могу ничего написать.  бывает ком в горле. Человек не может говорить. У меня ком в руках, в словах.  Хочется, как избалованный ребенок ,кататься по полу и орать, орать.. Пройдет дни, недели, год. Вам станет полегче. Пусть эти дни пролетят не в горе, а только в печали.

    • Елена ф.

      Ксюша,соболезную.Держитесь,надеюсь,что со временем чувство утраты не будет таким мучительным.

    • Шагуся

      Ксюша, прости, совсем не бываю на сайте, только сейчас узнала, увидела фотографию твоей мамы, сижу, плачу(((  Какая она хорошая, светлая, милая, совсем как моя…  Прими, пожалуйста, мои запоздалые соболезнования… мне очень, очень жаль….

    • Ксюша М

      Спасибо девочки, тяжело осознавать, что мама ушла, что это МАМА

    • Катя В

      Ксюша, дорогая! Прими мои соболезнования!!! Очень опечалилась за тебя. Там думаю твоей мамуле уже лучше. Держись! 

    • Ксюша М

      Вот и прошли 40 дней, собрались самые близкие, посидели, повспоминали.  На похоронах мы раздали всем мамину фотографию с надписью «на память», на 40 дней попросили ещё допечатать, кто не смог ранее присутствовать. Радует, что маму все-все хорошо помнят и только добрым словом Разобрала мамины вещи, какие-то на память раздам, себе возьму, что-то пришлось выбросить, остальное все перестирала и завтра отвезу в церковь

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*