Главная Форум Общение Я новичок

    • Сергей

      Всем привет . Меня зовут Серей . Мне 24 года . Год читал ваши посты и вот решил тоже присоединиться . У меня заболела Мама . В 2015 в октябре был выставлен диагноз пресинильная деменция неуточненная ( так было написано в выписном эпикризе) . После такого известия конечно я долго не мог поверить , не верил что в таком возрасте это возможно 56 лет . Врач мне сказала , очень жаль , что так рано , но не нам выбирать кому болеть . Сами мы из города Иркутска . А родители сами жили в 750 км от него . После того как отец стал сильно и часто пить у меня появились сомнения а даёт ли таблетки ? Акормит ли ? Три месяца назад по моей инициативе они переехали Иркутск . Сейчас живём вместе . И за это время сделал выводы что отец не горит желанием ухаживать за ней . Может накричать , может оскорбить . Думаю как сделать всё , чтобы было ей хорошо ? Помогите пожалуйста советом ? 

    • nkuzn

      Здравствуйте, собрат по несчастью.. (= перечитайте мои темы, у моей мамули тоже раннее начало, сейчас 55. Может быть, удастся просмотреть схожую динамику. Сейчас мама как-то лечится?

    • Александр

      Сергей, тяжелое испытание послала судьба…  Очень важный вопрос: в Иркутске, по новому месту проживания не пробовали обращаться к врачу? Ведь деменция — это набор характерных симптомов. Причину надо определять. 

    • Умкина Подружка

      А, что с с опутсвующими заболеваниями? Маму как-то исследовали? Инвалидность есть?, если нет то, нужно оформлять. 

    • Александр

      Сергей, есть кто-то,  кто готов помогать Вам ухаживать за мамой? 

    • ТД
      ТД

      Сергей , здравствуйте! А вы не женаты? То есть живете вместе  втроем? А есть ли братья — сестры? Если вы видите, что от папы  толку не будет ( а будет накапливаться усталость и раздражение), то вам надо очень хладнокровно  посмотреть правде в глаза и  постараться определиться. Финансово — наверно нужна будет сиделка, в личной жизни — как к этому отнесется ваша девушка (подруга). Главное, не прячьтесь от проблем.

    • Zara

      Здравствуйте, Сергей. Отца, конечно, от мамы отстранить. Любыми способами. Работу не бросать не смотря ни на что. Зарабатывать и зарабатывать. Искать сиделок. Прибегать к их помощи лишь при необходимости. Без долгосрочных обязательств. Маму в запираемую безопасную комнату, чтобы в любой момент могли оставить ее одну, с минимумом мебели и предметов. Лекарства по состоянию и необходимости, только по рекомендации врачей. Родственники, если не вызовутся помогать, сразу рассчитывайте только на себя: такие лучше пусть не мешают вообще,ч ем будут лезть с советами. Ничего не бойтесь. Все получится. Любовь Ваша к маме поможет Вам все преодолеть. И только с больницей не знаю, что советовать. Могу только сказать, что свою не оставляла. Тут уж Вы сами, по обстоятельствам….

    • Умкина Подружка

      Сергей ещё вопрос, а доверенность есть у ВАС??

    • Сергей

      Самая заветная мечта это изобретение лекарства .. Я очень верю , что все получится . 

    • Елизавета

      Сергей, Иваныч вам задал вопрос, не мерцает ли у мамы симптоматика: вот мама нормальная… а спустя некоторое время — мама дементная. Это было бы признаком сосудистой деменции.    Сахар и давление у мамы в норме, вы пишете. Еще при таких ранних проявлениях деменции необходимо проверить щитовидную железу. Обязательно… и не просто разово сдать анализ на тиреоидные гормоны, а тщательно обследоваться у хорошего специалиста-эндокринолога. А если все-таки причина деменции не будет выявлена — тогда нейродегенерация остается… Болезнь Альцгеймера и прочие пики и леви… Если у мамы даже судороги были после падения в ванной, то почему не заподозрили сотрясение мозга? Тогда имеющаяся деменция непонятного происхождения усугубилась посттравматическими нарушениями… наверное, надо бы было на всякий случай провести стандартное для таких случаев лечение. В протокольном наборе лекарств и процедур ничто бы не навредило маме, а помочь — могло…

    • Сергей, здравствуйте. По возможности читайте здесь больше. ТОгда хоть теоретически поднатореете.  А с сестрами, соглашусь, не стоит разделять обязанности. Чем больше и раньше , глубже и ближе вы задействуете их, тем  и вам легче будет. И им в курсе событий понятнее будет ваша жизнь.  Трое детей, молодой муж.. Ничего. У них это все уже есть!!! А у вам это еще впереди. И важно, чтоб тоже было! 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*