Главная Форум Общение Прокомментировать вниз или вернуться вверх?

    • Александр

      Не очень люблю вклиниваться в ленту с техническими проблемами, но иногда приходится.  После перехода на новый сайт многие пользователи ставили вопрос о добавлении кнопки «Прокомментировать» под последним комментарием. Логика такая: мы, прочитав пост, не сразу бросаемся комментировать, а читаем, что уже сказали другие люди, просматриваем все комментарии, а потом уже отвечаем сами. Мне очень нравится такая логика, и я сам её активно продвигал все эти годы. В общем, согласен.  Вместе с тем есть немало запросов на кнопку «Вернуться к началу». И это тоже полезная кнопка. И как вы понимаете, она решает проблему с «Прокомментировать». Вы прочитали все комментарии и нажимаете на вернуться. А там уже каждый сам решает, что ему делать: прокомментировать, перечитать, выйти… (Кстати, про выйти. Обратит внимание. Теперь меню у нас зафиксировано, прокручивается вместе с комментариями и для возвращения в ленту можно использовать его.) В общем, давайте решать. В любом случае мы две кнопки делать не будем. Это неправильно. Если делать, то одну, и мне кажется, что если у человека есть возможность в любой момент вернуться к началу поста, зачем ему «Комментировать» внизу? Поэтому достаточно сделать именно кнопку «Вернуться назад», она более универсальна, чем «Прокомментировать». Но возможно, я чего-то не учитываю. Можем проголосовать.  Кто за кнопку «Вернуться назад», жмет под постом первый смайлик — «улыбка». Кто за повторную «Прокомментировать» жмем второй — «воздушный поцелуй».  Голосование объявляется открытым! (Нажавших второй смайлик прошу написать, чем это лучше.) 

    • Ксюша М

      Может, я не собранна с утра, но где кнопка вернуться назад? Она же внизу комментов должна быть?

    • Ксюша М

      Или кнопка вернуться назад ещё в планах?

    • Ксюша М

      Смайликов не вижу, я за второй вариант, потому что кнопка вернуться назад у многих на компе дублируется (в верх страницы) И потом, в верху страницы все внимание на пост, на его проблему, мысль откомментировать приходит после прочтения, поэтому конмпка комментировать внизу логичнее

    • Елизавета

      Прочитав исходный пост, идешь к комментам, там отвечаешь кому-то… А прочитав все комментарии, я, как правило, возвращаюсь к стартовому посту, когда уже вся целостная картинка дискуссии  в голове. И этот  «возврат назад» не обязательно связан с написанием комментария… А захотелось написать — окошечко к вашим услугам. Кнопка «вверх=вернуться назад» оптимальна, по-моему.

    • Татьяна КХЛ

      Комментарий исчез. Писала и пропал. Писала о том, что разве прокрутка страницы справа не у всех есть. Или это принципиальная разница кнопка вернуться вверх и прокрутка страницы?

    • КЕВ

      Вчера начала писать комментарий (через ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ), оставила в спящем режиме незаконченным. Сегодня пришла дописала, отправила — нету! Ни вверху, ни внизу, вообще нет. Хорошо работает ОТВЕТИТЬ, а ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ —  или в зады ставится (первые дни работы нового сайта), или посередине, или вообще нигде. Чтобы просто написать сообщение на какую кнопку нажать, чтобы повисло на сайте, может я не правильно что то делаю? И ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ — это для других целей?

    • У меня нет смайликов (или я дремучая),поэтому куда жать,не знаю. В целом,я за «комментировать «внизу.Открыл «новые»комменты.прочел,а под ними «прокомментировать» В любом случае,сейчас меня пока ничего не напрягает.хоть внизу,хоть наверху.я перезагрузила ст.поэтому пока не гружусь этим.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*