Главная Форум Общение Любимый дедушка, последствия инсульта(((

    • Александра2102

      Всем привет. На сайте зарегистрировалась недавно, все руки не доходили написать. Спасибо за такую чудесную возможность общаться с людьми, которым ситуация, в которой сейчас мы, более чем знакома. Очень много полезного пишите до чего самим пришлось бы долго доходить. У нас болеет дедушка, года три назад у него был инсульт (парализовало левую сторону), потом длительное лечение, реабилитация. Ходить потихоньку начал, разговаривать можно сказать перестал (одно два слова, и то если часик посидишь и уговоришь), узнавать перестал даже самых близких, кому-то кажется что он по отношению к ним что-то помнит, но это скорее самовнушение. Ходит очень медленно, больше сидит на стуле и просто смотрит вперед. Немного шкодит, почему-то понравилось писать в духовку, как это пришло в голову(может туалет был занят, тут вроде как что-то открыл, как крышка унитаза), был случай, что газ включил, пока перекрываем(когда надо готовить открываем).Он для меня очень близкий человек, потому что таких теплых эмоций, я больше ни от кого не получала. Не верится, что от здорового физически и умственно человека с каждым месяцем остается все меньше и меньше( У него были золотые руки и огромное сердце! 

    • Павел

      Очень сочувствую, Александра. Знаю как тяжело смириться с тем, что личность близкого человека исчезает. Невозможно помочь словами. Остаётся только как-то это принять.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*