Главная Форум Общение ЧТо делать, если невозможно подобрать лекарства при старческой деменции?

    • Mikaela

      Добрый вечер. У мамы -старческая деменция. Ей 81 год. Год назад после пневмонии резко ухудшилось состояние. Назначали психотропные и транквилизаторы. Т.к. не спит, буянит. Пробовали от фенибута и санапакса и далее. То, что посильнее- даёт обратную реакцию. Вместо сна- бег по потолку. Единственное, что помогает, это нозепам и алрозолам. Даю только на ночь. Что делать дальше? Просто держать на томюяяяяяяяяяяйяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяячто успокаивает,- и все?

    • Gulia

      Mikaela, здравствуйте. Вы напишите подробно, какие именно препараты вы применяли. Будет понятно ,что вам можно еще рекомендовать . И нашего опыта, мы до агрессии давали свекрови просто димедрол и успокоительный чай. А когда сон ухудшился даже с этими , то добавили мелатонин . А когда уж совсем начался отказ от еды , мы стали давать хлорпротиксен и все встало на свои места . А когда агрессия и тревожность даже с хлором , то добавляем лоразипам и обезболивание, помогает. Получается ,что хлор постоянно, а лоразипам в экстренных случаях.

    • Александр

      А по каким признакам решили, что деменция?

    • Александр

      Вы пишете только о проблемах с поведением. Деменция — это когда проблемы с памятью и ориентацией, мышлением, вниманием и речью. 

    • Zara

      У нас с 79 летней матушкой нет опыта приема названных Вами препаратов, Mikaela. Мы на нейролептиках (около года труксал, и вот два месяца кветиапин), дозу которых доводили постепенно до назначенного максимума. Затем, после непродолжительного приема и достижения необходимого эффекта (спокойного сосуществования) так же постепенно снижали. Пробовали и отказываться совсем, увы! теперь вот на постоянном приеме минимума. Но нейролептики и их дозы — изначально назначены психиатром при параллельной противодементной терапии. Мы можем только поддержать Вас морально и делиться своим опытом. Вам, конечно, надо исходить из своей ситуации. Все непросто но решаемо…. Справитесь и ВЫ. Расскажите о состоянии и лечении своей матушки поподробнее…. Надеюсь, тут Вы найдете ответы на все свои вопросы….

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*