Бабуля моего мужа

Всем доброго времени суток! Наткнулась на этот сайт, когда искала хоть какую-либо помощь в моей ситуации. Уже год, как я сижу с больной деменцией бабулей моего мужа. В самом начале это был просто ад! Она стучала в двери, пытаясь пойти "домой", выкидывала какашки с балкона, через каждые пять минут спрашивала где её мама, которая умерла еще 30 лет назад, ночью практически не спала. Бродила туда-сюда. Когда она ехала "домой", называла тот адрес, где она жила в детстве. Когда мы привезли ее к психиатру, то она стала как божий одуванчик, даже адрес проживания правильно назвала. На тот момент врач прописал ей Сонапакс по одной таблетке 3 раза в день. Первое время помогало. А потом началось какое-то непонятное обострение. Кидалась на меня, хотела стукнуть головой об стену только за то, что я взяла в руки СВОЁ одеяло. Пыталась заламывать мне руки, если я хотела закрыть входную дверь изнутри, что бы она не вышла. Обратились повторно к врачу. И что Вы думаете? Он прописал тот же Сонапакс, но по 2 таблетки 3 раза в день. Как и следовало ожидать, он помогал только первую неделю. Возможно, у дементных больных вырабатывается иммунитет к таким лекарствам, но это лично моя теория. В общем, со временем она перестала ходить в туалет, а ходила либо на балкон, либо в своей же комнате. Раньше она любила купаться, но потом начала истерить, мол, никуда я не пойду. Иногда поест (причем хорошо так поест), через минут 15 "Я есть хочу!" и так целый день. В прошлом году, врач отправил нас на комиссию врачей-психиатров, что бы отправить ее в интернат, но дело застопорилось. Комиссию то мы прошли довольно быстро, но встал вопрос о ее квартире. Да и мужу надо было работать, так как денег просто не хватало. Недели 2 назад бабушка упала. когда опять бродила ночью. Вызывали скорую. Сказали - давление. Она три дня ничего не ела, в туалет ходила по маленькому, сидеть не могла без посторонней помощи. Я думала, что всё - последняя стадия. Но нет. Оклемалась. Быстро встала на ноги и всё по новой - какашки, стуки в двери, ночные похождения неизвестно куда... Сегодня звонила в органы опеки, спросить, как быть, если за бабушкой некому смотреть. Мне сказали, либо в суд за недееспособностью, либо она сама лично подписывает документы на определение в интернат. Если честно - я в тупике. Суда ждать 4 месяца, а подписать документы она не сможет, ведь не соображает ничего. Я сама уже не в состоянии за ней смотреть. Постоянные психи, завожусь с пол оборота, хотя я всегда была уравновешенной и спокойной, слёзы и тому подобное. Скажите, есть ли возможность положить ее в стационар принудительно, то есть без ее согласия и как быть с опекунством, если мы не хотим быть ее опекунами?