Главная Форум Общение Новенькая на этом сайте

    • Норчибальд

      Добрый день! История у меня банальная и ситуация у меня, как и увсех здесь, непростая: болеет мама по онко, и вот бабушка у нас загремела деменцией сосудистой. Для мамы это полный шок, и я её прекрасно понимаю — мало того, что у самой проблема, так ещё и у бабушки с головой беда.Коротко говоря, никогда не была особо в хороших отношениях с бабушкой. Особенно в последнее время. Всегда принимаю сторону мамы (принимала). Сейчас как-то поборола себя и нахожу (пытаюсь, опять ж) найти баланс. В моей семье вообще психические болезни — странный вопрос. У нас у всех, у людей, конечно, если свои тараканы, но мы никогда не сталкивались с таким. Помогает тот факт, что учусь на психолога, и с огромным усилием но более-менее усмиряю свои срывы и держу атмосферу, хотя иногда, честно, забрасываю. Бабушка очень активная, в плане агрессии — поменьше, но всё же.Много чего делает, благо ходячая — в туалет водим, зарядку делает молодцом да так, что может круто засадить в периоды «приступов-качелей». Дополню историю позже, просто хотела отметиться здесь и не забывать про этот сайт, много чего полезного открыла. Спасибо!

    • Александр

      Здравствуйте, Татьяна! И возвращайтесь, когда будет время. Думаю, все открытия еще не сделаны. За пять лет непрерывного общения ухаживающих пользователей у нас много перлов накопилось в рубрике общение. Да и справочник неплохой   

    • Не пропадайте,Таня! Расскажите потом подробнее. А маме-физкульттпривет и не падать духом!

    • Норчибальд

      Спасибо вам огромное!

    • Норчибальд

      Здравствуйте. Сил моих больше нет. Бабушка пытается уйти ищ дома каждые пять минут. Агрессивно ведёт себя, когда не пускаем (она не знает, где находится, пытается уйти в «соседний дом» к себе, квартиру от воров проверить), у мамы последствия химии — не жалеет её, игнорирует полгостью её состояние, оскорбляет, мне стала говорить, что я ни о ком не забочусь, обвинила в болезни мамы, сказала, что Бог меня накажет. Я прорыдала(проорала, даже проматерилась забористым матом, за что стыдно, весь день). Маме стало хуже, инфекцию подхватила, упала в обморок — бабушка за своё. Денег пока нет. Я так больше не могу. Хочу закончить свою жизнь. Любимый человек, которого я люблю, меня взаимно не любит и, видимо, насмехается надо мной. Мне некому об этом рассказать. Я одна. И только разве что мама с папой удерживают меня от того, чтоб я не покончила с собой. Вот такие новости.

    • Норчибальд

      Благрдарю всех за помощь! Простите, что не успеваю ответить в отдельности, ваши советы читаю и они мне помогают.

    • Норчибальд

      Маме стало хуже после химии, сильная анемия, а у бабушки концерты. Сидит у двери, пытается уйти, ключей нет, естественно, думает, что в другом городе, продолжает срываться и угрожать. Ночью был тот же концерт. Начинает оскорблять маму и меня (комната напротив выхода из квартиры как раз). Сорвалась на мат, схватила её сумки и силой потащила в комнату, через минуту опять у двери. Пытается своими ключами открыть. Выехать за рецептом на другой нейролептик (психиатр советует амитриптилин) нет возможности — маму не могу оставить, а на дом вызвать пока тоже не могу (денежный вопрос). 

    • Нейролептик -это лотерея.одним подходит такой препарат.а другим-иной. Гулиной свекрови — хлор.а мою маму обезножил. 

    • Норчибальд

      Здравствуйте, мы принимали хлорпротексин, особого эффекта не было. Достала амитриптилин, доверяю психиатру — давно знакомы, о бабуле много знает. Надеюсь, что хоть немного поможет. Ситуация осложняется тем, что я ложусь в больницу вместе с мамой (побочки химиотерапии), папа присмотреть за бабушкой не может. Дело даже в отсутствии сил — моральных и физических, он работает, отпроситься не может — каждая копейка на счету. Что делать — ума не приложу. Дома оставлять одну КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, самое безобидное — звонит по телефону, рвётся на кузню, хватает всё. Не знаю, что делать. Сиделка без нашего присмотра не вариант, увы, знакомых у нас нет, чтобы попросить помочь. 

    • Я уже писала о положительном опыте госпитализации в ПНБ. Маму не закололи .подобрали лечение.приглашали невролога. Но я ,конечно,денежной «помогла» (немного).а потом младшему и среднему персоналу привозила гостинцы к чаю (сладкое не приветствуется). Договориться можно.

    • Норчибальд

      Добрый вечер. Хочу поделиться своей бедой. Именно своей — с тех пор, как бабушка вернулась, она стала лучше. (сегодня привезли домой) НО ОНА МЕНЯ ПРОСТО ВЫВОДИТ. РАЗДРАЖАЕТ ОДНО ЕЁ ПРИСУТСТВИЕ, ЛЮБЫЕ ДЕЙСВТИЯ. Я ПОНИМАЮ, что это ненормально. Но что с этим делать, и почему я на неё так реагирую — толком нет. Возможно, признаюсь сама себе, я просто не хочу снова о ней заботиться. Да. Факт. Раньше на это хватало сил, а сейчас я отвыкла. Внутри кипит. Сильно. Что делать, кто сталкивался? Далеко так не уеду явно.

    • Мадина М.

      Спасибо.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*