Главная Форум Общение Море, море…

    • Хозяйка большого дома

      Товарищи по несчастью! Я давно читаю ваши истории, обычно молча, хотя пару раз и писала посты, но почему-то каждый раз приходилось регистрироваться заново.А теперь вот хочу спросить у вас…Моя история такова. Бабушка 81 год, больше никого нет. Был у нее сын, умер в прошлом году. Моих родителей давно нет.Ад под названием последняя стадия деменции начался, когда я ждала ребенка. Отношения мои развалились. Осталась я с ребенком и лежачей бабушкой. Почти три года я с ними взаперти, раз в неделю-две на часок приходит жена (вдова) бабушкиного сына… Три года эти расписывать не буду, сами все знаете. Последние два месяца бабушка дважды попадала в больницу с пневмонией, сейчас дома. Сознание относительно ясное (по сранению с тем, что порою бывало), не двигается и не шевелится, кормлю с ложки полужидким, вся холодная, белая, кашель не проходит, троф язвы, тв смотрит — но понять не может, почти не разговаривает. Да, переворачиваю, сажаю, памперсы, лекарства, все дела, температуры нет… Каждый день кажется, что уже помирает, но потом смотрю — вроде нормально все.Устала, сил нет. И перед дочкой чувство вины за такое детство, она и так родилась раньше срока от тасканий, имеет проблемы по неврологии. Вот хочу… мечтаю прямо… отвезти дочку на море. Денег конечно тоже нет, но ради такого случая можно и занять. Каждый день живу мыслью, что вот найму сиделку и поеду на море. И каждый день думаю, а вдруг уже все идет к концу, совсем немного осталось, может подождать, а то уеду, а бабушки не станет…. Так что думаете, товарищи по несчастью, поехать этим летом или подождать? Может, какие симптомы что-то вам напомнят… Сколько еще…? Простите уж за цинизм

    • Александр

      Боюсь, угадать с этим сложно будет, даже если каждый выскажет свои предположения.  Если для Вас это важно, то лучше, наверно, дождаться и не оставлять бабушку, чтобы потом себя не корить за то, что после стольких лет непрерывного ухода отлучились в самый неподходящий момент.  Однако же и Ваша состояние понять не просто. Если Вы чувствуете, что уже на пределе, то надо дать себе и ребенку глоток свежего воздуха. 

    • ТД
      ТД

      Жалко вас очень, молодая, ребенок. Конечно хочется отдохнуть с ребенком на море. А сроки ухода известны только Господу. Я тоже бы хотела знать… Тут как-то Елизавета про пульс писала: 160 — при смерти. Запомнилось.

    • Шагуся

      Александр правильно написал, дать верный совет в такой ситуации никто не может.  Я знала, что моя уйдёт до НГ, думала, это будет в начале декабря, а она ушла в конце ноября… знала из своего сна, хоть до конца и не верила своим сновидениям… Если бы все заранее знали что и когда случится было бы классно, но увы(((

    • Мария Винница

      Как бабушка ест? Что со стулом? По тому, что вы пишете, похоже, все закончится в этом году. Я еще в январе видела, что моя мама до следующего нового года не доживет, так и случилось.

    • Нина Ф.

      Моя мама лежит уже 5 месяцев. Я периодически уезжаю 1-2 раза в год, брат остаётся с ними на 2 недели. Я уже 2 года думаю, что скоро всё закончится, привожу по 6 упаковок памперсов и думаю, что слишком много. .Но очередная партия уже подходит к концу, опять поеду в начале июня. Каждый раз перед отъездом я провожу ревизию всего, показываю брату пакеты с одеждой, оставляю ему деньги и прочее. Я своих престарелых уже называю вечножителями. Они уже ничего не соображают, только кушают, спят и  в туалет ходят. Они даже моё имя не всегда могут вспомнить, что уж говорить по внуков и правнуков. В среднем у моих родителей такие симптомы появились у папы после 85 лет, у мамы после 80 лет. До этого возраста они могли жить самостоятельно. Так что,  милая девушка, сделайте так, как я написала вам в личном сообщении.

    • Zara

      Чему быть — того не миновать! Обязательно ехать отдыхать! Обязательно….

    • Поезжайте.не умрет. Только тот,кто останется,на случай последнего исхода,должен будет отправить бабулю в морг. Простите,что так грубо.подстраховаться надо 

    • МарИ

      Недавно писала пост на тему отдыха на море. Передо мной стояла такая же дилемма: ехать или не ехать? Папа в стабильном состоянии, лежит второй год, ест-спит-памперсы-пеленки. Никто не знает, сколько может продолжаться такой образ жизни… В августе прошлого года у него было много признаков, указывающих на то, что близок конец. Но все обошлось. Затем, в январе мне казалось, что он не доживет до лета. Но сейчас у него все ок. Муж мне сказал, ни о чем не думай, поедем на море, и все тут. Папа останется с сиделками. Его уверенность в хорошем самочувствии отца в мое отсутствие придаёт мне сил! Вам с дочкой советую ехать обязательно! Отдых просто необходим!

    • ЕленаЕлена

      На море нужно ехать, ведь вы должны жить своей жизнью, бабушка прожила большую жизнь, и вы с ребёнком тоже имеете право на отдых, ведь ваше здоровье нужно и ребёнку и бабушке, Живите для себя и сможете помочь своим близким.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*