Главная Форум Общение Не дай Бог второго дементного больного!.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Беда не приходит одна. Только более менее успокоились и вздохнули свободнее по поводу отца, что всё как то стабилизировалось, так вчера бабушка выдала по полной-отправили на скорой в госпиталь ветеранов с инсультом((. Началось у нас всё 5 мая, у неё нарушилась речь немного, как будто «каша» во рту была, но паралича не было, вызывали неотложку, врач посмотрела и сказала «может и инсульт, а может нет»(. Бабка уперлась рогами  и в больницу категорически отказалась ехать. Через 2-3 дня вроде и отошло всё, а вчера с утра началась «пестня» — речь нарушилась до такой степени, что надо 20 раз было переспрашивать,чтобы понять, что говорит, и паралич правой стороны. Положили в реанимацию, сказали, что прогноз непонятный, как организм поведёт себя, так и будет. Видимо, с 5 мая это всё нарастало и наросло к 19 мая((( Теперь в ожидании, что и как будет, как всё будет восстанавливаться, и не разыграется ли деменция после этого инсульта!(((

    • Миф
      Миф

      Саша, держитесь! Вы — сильный и умный! Как будет с бабушкой — один бог знает! Но не все так страшно, как кажется вначале. 

    • Анжелика

      Саша, держитесь! Возможно это было не нарастание, а повторые инсульты, 5-го был первый, небольшой, а вчера повторный. Хотя у пожилых бывает симптомы нарастают очень медленно при ишемическом инсульте. Но упорное нежелание бабушки ехать в больницу, к сожалению, сыграло не лучшую роль. Теперь нет смысла об этом рассуждать. Пускай теперь обследуют и лечат в больнице. В утешение могу привести слова врача из реанимации, когда мою маму привезли с инсультом. Когда я спросила будут ли ухудшения с головой он сказал, что левосторонние инсульты (парализация правой стороны) реже дают осложнения на голову. Так что у бабушки есть все шансы восстановится. И у моей мамы уже до инсульта были проблемы, инсульт лишь усугубил развитие уже имеющейся болезни. Если у вашей бабушки было все в порядке до инсульта, то и шанс восстановиться будет очень хороший, даже если в первое время будут проблемы с головой. Не пугайтесь первое время могут быть изменения в голове, как у дементных, но они в большинстве случаев обратимы. Другое дело бабушке возможно нужна будет помощь, для ухода, восстановления движений. Скорее всего понадобится сиделка.  Непростые времена впереди. Держитесь, Саша.

    • Сурия

      Саша, пусть бабушка стабилизируется побыстрей. Сил Вам побольше.  Я совершенно не сталкивалась с инсультами, так как сама и всю свою родню и всех знакомых заставила делать гирудотерапию. В сосуды, а точнее капилляры, не залезешь никакими таблеткам, а пиявка прокачивает капиллярную кровь и  инсульты исключены. Хотите я могу научить Вас ставить пиявки, чтобы сделать профилактику инсультов? 

    • Саша,сейчас только выжидать.. Саша,пожалуйста,если понадобится,быть настойчивым,если нужна помощь.мачеха,дед,кто там есть ещё.привлекать,просить,настаивать. Саша,скоро лето.у тебя каникулы или практика? 

    • НаталияD

      Боже мой, Саша! Собирай совет с дедом и др родственниками. Готовься к трудностям. Могут быть повторные инсульты у бабушки, тебе либо «овощ» отдадут, либо … в обоих случаях тебе нужна помощь-деньгами, беготня с бумажками, много всего. Бедный парень, невозможно поверить, что все это на тебя свалилось. Ищи в поиске на нашем сайте ответы на все вопросы. Надо обдумать все варианты течения событий. 

    • Катя В

      Саша, читаю твои посты и сердце разрывается. Как бабуля твоя сейчас? Надеюсь у тебя времени хватает. Хорошо что уже почти лето и каникулы. Надеюсь бабуля хоть как то на поправку пойдет.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Добрый день! Прошу прощения что не отвечаю сразу всем, времени не хватает!  Даю небольшой отчёт о наших делах: бабушка по прежнему в реанимации, состояние тяжёлое, переводить пока в отделение не будут, держится температура, вчера была 39, сегодня 37, так что если и переведут, то только завтра, сказали звонить завтра с 10 утра. Только передаем памперсы и пелёнки в реанимацию, сказали воду ещё, сегодня передали. Пока ждём, что будет дальше….

    • Алëна

      Вот же навалилось на вас. После инсульта нужна будет реабилитация, дома, об этом есть много материалов, но вам нужно кого-то привлекать уже к этому обязательно. В стационар возможно лучше нанять сиделку, возможно дедушка поучаствует финансово? Ну нельзя же в самом деле все на детей сваливать. 

    • (((((((((((((((((((((((((((

      И хочется порадоваться хорошим новостям, но вот ни фига не выходит((. У нас по прежнему реанимация, сегодня ездили с отцом в госпиталь,( взял его с собой, чтобы хоть дома постоянно не сидел, благо на такси ехали) поговорил с врачом, он сказал, что есть резкое нарушение речи, только простые фразы можно получить от бабушки, фраза врача- «в сознании, но контакту мало доступна, о возвышенном с ней не поговоришь», и главное — резко нарушено глотание, врач сказал, что основное сейчас глотание, если ставить зонд, это на неделю, ну на месяц, а дальше то как, в этом и весь вопрос. Сейчас кормят через вену,всё в капельницах. Вот как то так(((

    • (((((((((((((((((((((((((((

      У нас небольшие новости, бабушку перевели из реанимации в палату, палат на 4-х, три койки заняты, у всех противопролежневые матрасы, это  удивительно. Зонд пока стоит, кормят через него, правда наша бабуся сказала, что её уже 7 дней не кормят, но после разговора с врачом стало понятно, что это не так)). Завтра в 12 часов придёт логопед, лечащий врач сказала подъехать к этому времени и пообщаться с логопедом. Речь по моему такая же как и была 19 мая, когда забирали в госпиталь, вот рука и нога правые чуть лучше стали, двигает ими потихоньку.. А так пока не вставать, стоит катетер, хоть и в памперсе, возить только воду, памперсы и пелёнки… Пока так.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      У нас как в поговорке-«чем дальше в лес, тем злее партизаны»(( Состояние бабушки чуть лучше в плане паралича, он стал меньше, дизартрия (каша во рту)  ушла более менее, зато с глотанием полный абзац!( Лечащий врач серьёзно поговаривает уже о гастростоме   А главное с головой то мы поехали не в ту степь, и я замечаю и врач говорит, что заговаривается периодически, не помнит, что я приезжаю, и каждый день одно и то же-«ты вчера не приезжал»(, то у неё «потолок меняется» в палате, сегодня заявила- «а я домой ездила вчера». Сестра у меня теперь не Даша, оказывается, а Любаша, тоже интересно!(( Походу, бабулька у нас накрывает тоже чем то типа деменции!  

    • Саша,слушай.я сейчас разговаривала с племянницей. Ее тётку по мужу положили в больницу,где прооперировали по опухоли мозга.а потом перевели в больницу 3 Скворцова-Степанова. (Кажется такая фамилия).там тётка лежала почти год .предполагаю,что это было отделение реабилитации или что-то подобное. Саша,и лежала она бесплатно. Попробуй узнать,как и что.может,пригодится 

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Плохо, но кормление без зонда у бабушки  проходит неудачно, оочень мало ест. Сегодня зонд опять поставлен, врач сказала так-» прогноз восстановления глотательной функции нельзя сказать, чтобы очень плохой, если постоянно тренировать и докармливать обычным способом детскими творожками, пюре,то возможно глотание восстановится», но речь всё же о гастростоме… завтра с дедом купим, в пятницу установят и во вторник скорее всего «выгонят»   из госпиталя… Хотя и так уж 5-я неделя идёт, как лежит там.

    • (((((((((((((((((((((((((((

      «Выгнали»  нас из госпиталя, 40 дней пролежала там бабушка.. выписали 27 числа, привезли домой, ходить не может, только пересаживаться в кресло — туалет. кормление через стому, выписали ещё нутрикомп кажется для питания. 3 июля снимать швы около стомы,  хирург придёт на дом. Вызывали дежурного врача на дом,сказал что с таким «букетом» болезней надо оформлять 1 группу через невролога. А пока 30 числа пойду к участковому нашему врачу, пусть лекарства выпишет хотя бы , что госпиталь рекомендует, а там их до дури прописано…

    • Саша,если быстро взяться,то инвалидный бегунок ты сможешь оформит очень быстро.я без мамы сразу записывалась к врачам подряд.а анализы у вас и после больнички просто перепишут.

    • Бабуля еще и не ходячая. Нечего тут нормативы смотреть. Ну, не уроды же они в поликлинике. Надеюсь.  Чего ждать норматива? В надежде , что бабуля чечетку спляшет через 4 месяца и не придется группу утяжелять? 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*