Главная Форум Общение Что делать с бабушкой

    • Tiffany

      Здравствуйте. Вот уже третьи сутки моя бабуля живёт вместе со мной и моим мужем. Нам по 34, ей 77. А случилось это после того, как её сын, мой дядя отвез ее в психоневрологический интернат и оставил там. До этого она жила с дедушкой, он в своем разуме, здоровье вцелом тоже более-менее, мы приезжали, помогали. Но все равно  было очень тяжело и он часто жаловался, и сын таким образом решил помочь деду и избавил его от обузы. Мы как узнали это, сразу приехали и забрали бабушку, она там и часу не пробыла. Но даже этого времени хватило, чтобы довести её до слез и истерики. Это не удивительно, обстановка там не поддаётся описанию, от одного запаха возникают рвотные позывы. Выписали меманталь, галоперидол по 3 капли и нитразепам на ночь. Меманталь как мне показалось сразу дает положительный эффект, а галоперидол наоборот вводит в состояние возбуждения. Хотя после 2 дней еще не очень понятно. Моя мать, бабушкина дочь приехала на полдня, посидела посмотрела и сказала, что сын был прав, что дети сами еще достаточно молодые, 50-55, у всех работа, отпуска и тд и что мне нужно думать о себе и своей семье. Я не знаю что делать дальше, оставить бабушку с нами, но мы на работе с утра до позднего вечера, оставлять с сиделкой страшно, с незнакомым она не будет сидеть. Или отвезти ее обратно в деревню к деду и чаще приезжать, но нет гарантии, что дед с сыном опять ее не упекут. Я за эти три дня спала считанные часы и те рядом с ней на диване полусидя, она постоянно просыпается и куда-то бежит, кричит и ругается. Не знаю что делать дальше, нахожусь в полнейшем растерянности. 

    • Тиффани,спасибо за вашу любовь и ответственность. Дядя с мамой,конечно, молодцы.пошли по лёгкому пути..  С чего начать. С врачей. Диагноз есть?инвалидность есть? Какие заболевания? Нужен невролог и обследования. И если психиатра, то не с галоперидолом.

    • Елизавета

      Бабушку подвергли двум стрессам, выдернув ее из ее гнезда: сначала в интернат затолкали, теперь опять в чужие стены привезли. В этой ситуации стабилизировать ее крайне сложно… Надо бы обратно, в родные стены, с уходом и наблюдением…

    • Васса Железнова

      Муж устал, у детей своя жизнь… а как же семья, взаимная поддержка, кто как не родные поддержат в трудное время… риторические вопросы. Тифани, вы молодец, ваш поступок благородный и единственно правильный, нельзя бросать родных в беде. Но не тяните все одна. Вы сейчас как руководитель «проекта» берите в свои руки орг вопросы и обязательно привлекайте всю родню. Здесь вас поддержат и поимогут советом и опытом

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*