Главная Форум Общение не знаю пока что делать?

    • Stas

      Добрый день , у меня родители, которых я не видел лет 15. жили они там как говорится каждый день праздник , особенно отец, мама ему помогала,как говорила чтобы ему меньше досталось :-((((. я их перевез к себе, думал,что опомнятся, где то год жили они с нами и не пили(боялись меня). я купил им квартиру и они переехали туда, сделал им вид на жительство и пенсии,думал что заживут , но увы, принялись за старое. я их контролировать не мог, так как 200 км от нас.  итог отец умер недавно, с мамой пошли к врачу который прописал акатинол мемантин.  у нее раньше был атеросклероз сосудов головного мозга, стала забывать , но часы нарисовала правильно. вот сижу и ума не приложу что делать? живет она теперь одна, правда есть пока тетка одна с ней, но чувствую что ненадолго, родственники испарились.  к себе в квартиру перевозить ее не хочу, у меня двое детей, не хочу чтобы они все это видели. но и что делать не знаю. бросить работу не могу. боюсь за свою семью. как вариант рассматриваю пансионат.  скажите какие плюсы и минусы у пансионатов? 

    • Стас,пансионаты бывают разные.если в поиске наберёте,то выйдут вам посты,в которых и о пансионатах есть инфа от форумчан.  Частные пансионаты -это всегда лотерея. И по ним инфу надо собирать тщательно. Как поступают с больным,если начинается психоз; есть ли у них договор на медобслуживание .посмотреть какие условия,сколько человек в комнате,как они их компануют (лежачие с ходячими..дементные со здравыми.). Есть пансионаты иза 90-120 тысяч в месяц,тем не менее и там нужно все посмотреть. Вы рассматривали вариант продажи квартиры мамы и покупки уже рядом с вами?даже в одном подъезде,например. .потом нанять сиделку и контролировать  с установкой камеры.

    • НаталияD

      Ищите пока сиделку, оформление в пансионат займет время. И это не дешево и не факт, что лучше. Лекарства дать надо, покормить, переодеть, погулять, искупать и тд. Обезопасьте мамино жилье-газ, вода, документы и ценные вещи-забрать к себе домой. И Оля дело советует-продать квартиру и купить рядом с собой, если это реально. Сдать в приют и не вспоминать-вы не сможете, тогда б не спрашивали совета. За дементными бегать никто не будет в приюте. Запрут в комнате, чтоб не уходила. А какой будет уход, вам на таком расстоянии не проверить. Либо пусть тетя ваша ухаживает за квартиру, если она с добрыми намерениями к вашей маме.

    • masia

      А какое состояние сейчас у мамы?Я понимаю вас очень хорошо.Моя тоже ударно старалась,чтоб к этому придти..Вызвала бригаду психиатрическую,когда она дверь соседям подпалила..Провела она в психбольнице около 10 лет.Сейчас дома,лежачая.Я бы ,на вашем месте купила бы камеру,сиделку на неск-ко часов наняла,а продукты можно в утконосе заказывать.И  терпения вам,наверное,для чего-то это нужно..

    • Стас, получается, что квартира мамы за 200 км от вас стоит дешевле, чем рядом с вами. Так. МОжет, получится купить меньше метражом? Или сдать мамину квартиру, а снять рядом с вами?  Надо накидать варианты, какие-то всплывут и пригодятся вдруг

    • Stas

      Пишу дальше , прошло два месяца. На помощь приехала тетя. не моя . а жена маминого брата, который уже умер. Через два дня она неожиданно уехала, но потом вернулась. уже два месяца как она с мамой, но уже на пределе. пишет что то типа дневника. описывает состояние. пару раз мама пыталась ее выгнать, имя не помнит,называется женщиной. по телефону жалуется что ее бьют, хотя раньше так же жаловалась и на меня в полиции. сейчас подыскал пансионат.это новый пансионат из сети таких пансионатов. , но по экономическим причинам не могу оплачивать одноместный номер. а четырех местный. интересно больным как то важно это или нет? или им все по барабану ? пансионат только открылся, рядом с мной , 26 км всего. питание , уход, врачи приходят. квартиру в туле буду сдавать, пенсию перевел на карточку. вот пока все! всем терпения ! для себя обнаружил . что иногда помощь приходит со стороны совершенно незнакомых людей, что желаю всем !  а вот родственники относительно предсказуемо потерялись !   

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*