Главная Форум Общение Устала от лежачего больного, просто ненавижу….

    • Фрося

      Уже скоро год как маму ударил инсульт. Еле выкоропкалась, но осталась лежачей, не может не сидеть, не разговаривать, реакции тоже странные. Ей 75 лет.  Это уже не тот человек, и будучи здоровой, мы с сестрой тоже не мало с ней замучались, т к из за инвалидности, мы ей заменяли опекуна — и в магазин и на базар  ходили с 6-7 лет, бегали по всяким учреждениями за всякими справками и тд. С 16 лет работаю и сама себя обеспечиваю, но теперь когда я в свои 35 лет только создала сама себе условия чтобы жить комфортно, она опять стала мне и сестре грузом. И я и сестра -мать одиночки, нам сейчас о своих детях надо заботиться. Сын у меня с легким аутизмом, мне сейчас в него надо вкладывать чтобы вывести из этого состояния, лето наступило я никак не могу выехать хотя бы на пару дней за город с ребенком. Одним словом эта старуха отнимает мою жизнь и видеть я ее просто не могу. Нервы просто на пределе, была на ЭЭГ, у самой уже начались проблемы. Когда закрываю дверь в ее комнату, она начинает орать чтобы я открыла, а мне надоело круглые сутки смотреть на больного, я уже сама как больная стала. Мужчина, который был со мной 8 лет, убежал как только я привела ее в дом. И квартиры у нее не было чтобы там нанять сиделку. Надоело, с утра дома чувствую себя как в больнице, сиделки, медсестра.  Как долго это продлиться не знаю. Все в ее состоянии умерли прямо в реанимации, 75 лет, ищемический инсульт поразил почти весь мозг, но она кушает и пьет по полной программе. Как поступить не знаю, но так жить дальше не могу, отняла у ребенка детскую комнату…

    • Миф
      Миф

      Фрося, за мамой только Вы ухаживаете? Или сестра тоже помогает? Если сестра помогает,  нельзя ее на пару дней оставить с мамой,  а Вас с сыном на природу выбраться?  На сколько мама агрессивная?  Кричит только когда дверь закрываете? Или по любому поводу?  Кроме еды-питья даете лекарства какие-нибудь?   Сочувствую Вам. Держитесь! 

    • Е.

      Фрося, очень жаль Вас. Чувствуется, что уже предел. Сама недавно, успокаивала других, а теперь и я такая же нервно-припадошная стала. Мама моя ухудшается, везде лезет. Только отвернусь — она уже ложки, вилки, пакеты схватила, убрала, спрятала. Хуже маленького ребенка.  До туалета не всегда добегает. Ночью по несколько раз встает. Очень выматывает это.  У вас мама лежачая — это все же плюс для вас. Она на одном месте, и не шкодит по всему дому. Остается только стиснуть зубы и терпеть. Не стройте дальних планов, не рисуйте себе мрачное далекое будущее с мамой, недельку прожили и слава Богу.  Не забывайте про себя, успокоительные, витамины — это может пить каждый человек, даже привязанный к дому. У вас сын — а сыну нужна мама, желательно здоровая, веселая и красивая. :). Мне немного помогает «выдохнуть» моя помощница-сиделка. Она приходит утром и до 14 00 дома, пока я на работе, а сын в школе. Она ее кормит и водит на улицу. Если есть возможность — найдите себе помощницу, хотя бы на пару часов, или на определенные обязанности — помыть, покормить. .. и тд. Это будет вам небольшое спасение. 

    • МарИ

      Фрося, очень понимаю Вас! Держитесь, сохраняйте себя, как можете для ребёнка. Бывают ситуации посложней, когда больной разрисовывает фекалиями пол и стены, шпаклюет окна)   Может устроить пожар или сигануть с балкона((  Так что, лежачий больной не самый худший вариант. Примите эту ситуацию как испытание.

    • Аноним

      Как уже было сказано здесь в комментариях, это испытание. И лучше принять его спокойно, расслабившись насколько это возможно. Может это легко сказать, но в противном случае просто сами измотаете нервы и Вам будет только хуже. Практически все на сайте через это прошли.

    • Е.

      Фрося, а у мамы стоит диагноз деменция или она просто после инсульта? Мама лежит на противопролежневом матрасе? Мама вас узнает? 

    • Nano

      Вы, конечно, Фрося, извините, но выскажусь. Не вижу проблемы вообще, кроме обычных проблем по уходу за больным вообще и Вашими эмоциями, которые Вы там себе удумали. Вам не нравится, что Вам приходится нести тяжелый груз — это понятно! Никому не нравится! Когда перед нами несут обязательства — это хорошо, а когда эта доля перепадает нам — то начинается… и скрипы, и стоны, и ненависть «к врагу», закрывшему наше светлое будущее… Но светлое будущее начинается сейчас и зависит оно от правильных действий, разумного и взвешенного подходя к обязательствам. Вы считаете, что останься Вы без обузы Вам было бы намного легче и невиданные доселе перспективы вдруг открылись Вам? Создали бы невероятный комфорт сыну, себе… Но практика показывает, что это не так. Никаких сногсшибательных перспектив бы не открылось. Если бы они у Вас были — то эти перспективы открылись бы гораздо раньше. Если бы Вы были бы талантливой певицей — заработали бы уже свой миллион и отправили бы маму в крутой частный пансионат или наняли бы 8 сиделок… Так что это все иллюзии! А коль уж не довелось — придется нести то бремя, которое есть.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*