Главная Форум Общение Последние новости и душевные терзания.

    • Я_Вика

      Здравствуйте! Недавно я писала пост о бабушке… Наше состояние ухудшилось. Полторы недели назад ее начало рвать от любой еды (в нашем случае это вода, кефир и молоко). Вызвали скорую, вкололи укол, назначили церукал (от рвоты). Сейчас бабушка пьет по несколько глотков воды в те моменты когда не спит. Глаза практически не открывает. .лежит в одной позе (на левом боку). С большим трудом меняю ей памперс, если раньше она помогала, то теперь даже не шевелится. Кручу ее, верчу, потом сама с тянущими болями из кровати не вылезаю ( 28 неделя беременности). Помочь некому. муж работает, брат работает.  Иногда пытаюсь у нее задержаться, посидеть с ней, но она сквозь мычания (голоса почти нет) «выгоняет», не нужно. говорит, не сиди тут со мной и проваливается в сон. Уезжаю. В течение дня так и катаюсь по 4-5 раз в день. Неделю назад приезжала  с ребенком. В комнату к бабушке заходить боится, но стоит около двери комнаты (стекла в них витражные) и бабушка видит его силуэт, и этому рада. какой, говорит, большой уже, и улыбается. А сын через меня передает что любит ее и спрашивает когда выздоровеет. Сейчас сына стараюсь не брать. Бабушка совсем не реагирует на звуки. Выпивает по несколько глотков вод и ее тут же может вырвать. Как же тяжело мне смотреть на эти муки. Еще тяжелее сознавать то, что я приеду к ней, а ее уже нет….. В голове такая каша.. все чаще мысли о том, за что человеку такие муки. Она так просится уйти, как же я устала, шепчет она.  Такая худенькая, такая маленькая и беспомощная. Чем я могу помочь тебе? У меня все сыпется из рук. Я ничего не могу.

    • Анжелика

      Вика, а бабушка крещенная? Если да, то хорошо бы позвать священника. Было немало случаев описано, когда приход священника, обряды и молитвы приносили облегчение.

    • nkuzn

      Простите, если надавлю на больное, а брат прям круглыми сутками работает? 28 неделя, опасный срок. Может, потребовать все же, чтобы приезжал? Мне очень жаль вас с бабушкой, как бы вульгарно эти слова ни звучали. Вы — пример родственной любви и уважения.

    • Вика,дочечка,внучечка. Священника можно пригласить ,а уж он найдет слова для бабули. Пособоровать он может и так.а вот на исповедь и причастие,конечно,уж как скажет ваша бабулечка.не откладывайте.идитк в ближайший храм,договаривайтесь. Очень понимаю ваше желание быть рядом сейчас.очень.и очень понимаю страх,что придёте,а …  Есть ли у вас подруга,что сможет с вами хоть день побыть с бабулей,помочь?не стесняйтесь попросить помощи. Держитесь крепко. Как приходите к бабулёк-то,так говорите и говорите тихим голосом,какая погода на улице,как любите ее,как скучаете по ней. Готовится она к уходу,вот и прогоняет от себя.  Все решится скоро.ничего не бойтесь. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*