Главная Форум Общение Квартирный вопрос

    • Люба

      Здравствуйте. Хочу поделиться моими переживаниями, по поводу квартирного вопроса. На первом этапе меня это очень сильно волновало, не потому, что я хотела «отжать» квартиру у мамы ( так скорее всего думают врачи, когда к ним обращаются родственники), а только потому, что моя мама проживающая в двушке одна(она же владелец) могла остаться совсем без жилья. Так как, больные на начальном этапе, отвергают самых близких, и готовы поверить мошенникам. В моем случае, мама стала бояться меня(травлю, ворую и т.д.) Психиатр сказала, оставте ее в покое, не звоните, не навещайте, пока сама не попросит. Это было очень тяжело, если я неделю ничего о ней не знала, у меня начинались навязчивые идеи, что ей стало плохо, она не может позвонить и т.д. Начинала сама звонить, услышу ее голос и ложу трубку(славо богу все впорядке). Иногда ситуация менялась и я все же навещала ее. Однажды в один из таких дней, (не задолго до того, как она слегла) она призналась, что познакомилась с каким то Рустамом и хочет чтоб он с ней жил, он обещал ей фрукты, вкусняшки, я ее конечно попугала, что это аферист и т.д. , подумала что сочиняет, но в этот день я у нее задержалась и он позвонил ей по тел., я дала ей трубку,они поговорили, а сама записала его номер. Потом я ему позвонила, и попросила не беспокоить. 

    • Люба, что было дальше???????

    • Люба

      Дарственную сделать было невозможно, ни на какие сделки она не соглашалась, да я и не настаивала. Однажды, носясь со своими деньгами как с торбой, пребывая в постоянном страхе, что украдут, она попросила, положить на сберкнижку. У меня в банке была знакомая, и без присутствия мамы оформила на нее пенсионный вклад, а на меня сделала доверенность. Через полгода, моя мама пришла в этот банк, наговорила, что дочь отобрала деньги и.т.д. Ей закрыли вклад. Насчет квартиры, я немного успокоилась, когда сходила  в отдел, где регистрируют сделки с недвижимостью(не помню как он правильно называется) и написала заявление руководителю, о том, что мама состоит на учете  у психиатра и если возникнет ситуация со сделкой, чтоб поставили меня в известность.  А сейчас мама, совсем не соображает, не узнает, не писать не читать не может, Год назад была перелом шейки бедра. Сейчас с ней сиделка

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*