Не поставлен диагноз.

25/07/2017 в 10:39

Здравствуйте все! Мать попала в больницу с ишемический инсультом,  после выписки состояние психическое полностью неадекватное. Не чего не помнит, ни кого не узнает, навыки чтения и письма полностью потеряны, полный овощ. Я думала дома отойдет,  назначили кучу сосудистых препаратов, начали принимать, и тут началось....Начала срывать памперсы, измазываться в своем дерьме, потом подниматься,  хотя на ногах совсем плохо держится, падать, ползать голой по полу и выть, да с такой силой, что прибежали соседи, думали что мы ее убиваем. Я с этим никогда не сталкивалась, отдаленно слышала про старческое слабоумие. Еле вызвали психиатра,  естественно за деньги только приехал, пришлось заплатить 3100. Выписали хлоротиксен 15 мг. три раза в день,  галопередол по 5 капель два раза в день и аминазин 1 таблетку на ночь. Рецепт дал на год, при этом карточку не заводил, хотя организация государственная. Как мне официально добиться постановки диагноза не подскажите?  С неврологии ее быстро спихнули даже лечащий врач не вышел,  просто выписку вынесли, я еще думала, что она там три недели привязанная была, а она уже там чудить начала. до инсульта курила пачку в день, кофе постоянно,  литр выпивала,  на улицу два года не ходила, лень говорит.Приехала к нам 9 лет назад с другого города, хотя мы ее особо не звали, завалялась на диван к телевизору и все, дочь все сделает, А у меня трое детей правда старшие уже взрослые, старшая уже работает,  средняя шестой курс Медицинского окончила еще два года орденатуры. сын подросток 15 лет все с нами живут.Да муж бывший военный.Хорошо что квартира четырех комнатная, но неужели моя жизнь кончилось,  на пенсии с внуками няньчится, я в полном ауте, в себя придти не могу.Была бы спокойная мать, а то бешеная. Как же мне добиться постановки диагноза, если она лежачая и полностью неадекватна. Подскажите люди добрые.