Хочу ремонт в родительской квартире

Добрый день всем!

Квартира родителей и все в ней давно подлежит ремонту. Я уверена, что впереди у меня еще ооочень долгий период ухода за родителями и наступит момент, когда я буду проводить в их квартире всё своё основное время. Меня раздражает там всё, и плита газовая установленная с 1975 года, унитаз аналогичного периода установки и т.д. и т.п. Я каждую неделю отмываю всё в ней. То, что было перед постановкой диагноза и то, что сейчас сильно отличаются между собой, но я... Хочу ремонт!!! Хочу заменить плиту и не бояться, что в какой-то момент начнет пропускать газ! Хочу переклеить обои, которые уже НИКАКИЕ! Хочу увидеть БЕЛЫЕ, а не черные потолки!!! 

И вроде, что может мне помешать сделать ремонт в квартире у родителей? Ничего! Это реально сделать маленькими шажочками, но у меня есть один большой страх... Страх замены газовой плиты. Я изучила много марок, но не могу найти плиту, которая внешне повторяла бы родительскую. Это значит, что мама перестанет готовить свой традиционный суп, который она готовит один раз в день и сильно меня этим выручает. Это значит. что она не сможет поставить чайник на газовую плиту, вернее не сможет включить газ. Даже папа, который ее "присматривает", пока меня не рядом, через короткое время взорвется и откажется следить за этим пунктом у мамы. Потому что он реально устает от нее и так в течении дня... Это будет означать для меня следующее обрушение, но в этот раз созданное собственными руками ((((. Боюсь этого... И боюсь доисторической газовой плиты... Что делать...? Не знаю...