Главная Форум Общение По снимкам МРТ ставят болезнь Альцгеймера — помогите советом

    • Елеnа

      Здравствуйте! Наткнулась на сайт в поисках нужной информации. Еще не разобралась, как правильно здесь можно задать вопрос, поэтому, если пишу не там, прошу меня простить. Моему папе 62 года. В феврале этого года он перенес инсульт мозжечка. На данный момент он ходит с палочкой. Речь и мышление, все сохранно. Очень сильная физическая слабость, сонливость, часто заносит влево, может упасть. По недавним снимкам МРТ ему написали диагноз — болезнь Альцгеймера( это все со слов моей мамы). Врач невролог, смотревшая снимки, подтвердила. Подскажите, кто знает, если по снимку определяется эта болезнь, а внешне пока проявлений ее нет, то это просто пока временно, и она проявится в любом случае? Можно ли что-то и что предпринимать, чтобы болезнь не проявилась или замедлилась? Какие симптомы в поведении должны нас насторожить? Буду очень благодарна за любые отклики!

    • Елена,а лечение у отца назначено?какое?

    • Мария Винница

      Елена, добрый день. Делались ли отцу какие-то тесты у невролога? Насколько я знаю, МРТ — это способ подтверждения БА после проведения тестов, также можно спросить невролога, какие именно нарушения заставили ее заподозрить этот диагноз.  Почитайте статьи в справочнике, там много важной информации для родственников как по поведению с больным, так и к чему готовиться.

    • Анжелика

      Очень странный диагноз. Обычно в начальных стадиях, когда есть уже проблемы с памятью, ориентацией, выполнением повседневных дел по снимку определить БА очень сложно. И МРТ назначают обычно, чтобы исключить другие диагнозы, а не подтвердить болезнь Альцгеймера. На поздних стадиях, да, снимок наверное более информативен, но там уже когнитивные нарушения такие, что не заметить их нельзя. А у вас диагноз есть, жалоб нет. Может Александр еще подскажет, насколько такое возможно. Вообще это пока неосуществленная мечта врачей по-моему, научиться диагностировать БА до появления симптомов.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*