Главная Форум Общение Мамы не стало

    • Zarya

      Всем привет! Не знаю как мне начать. Дело в том что 8 месяцев назад я потеряла свою Маму. День когда я услышала что ее сердце пеестало биться был для меня самым ужасным днем. У меня был шок и я в тот момент ни как не смогла принять этот факт. То что мы ее потеряли навсегда. Нужно было готовитьься к похоронам и поминкам, у меня даже не было времени горевать отней. Все произошло так быстро. В тот день я приехала с работы. Я 2 месяца не видела свою мамочку, работала в другом городе. Разговаривала с ней по телефону. И я приехала домой и слышу что мама в коме. На следующий день ее не стало. Я была в шоке. Я ребенок который приехал к маме хотела сделать сюрприз своим приездом не смогла принять это. Потом похороны, поминки. Обязанности старшего ребенка в семье, поддержать папу и младшего брата, не показывать им свои слезы, быть сильной — вот что происходило. До сих пор я не могу принять этот факт. Я понимаю все что произошло, но сердцем не могу принять. Она рядом со мной, я чувствую ее. Иногда мне кажется что ее частица перешла в меня. Я стала вести себя как она. Временами у меня бывали срывы, могла грубо что нибудь сказать папе или брату. Так как эмоции вовремя не вышедшие наружу, оседали во мне. Комок в горле. Я ходила несколько месяцев без слез и в один день срывалась и не могла остановить себя и все это происходило в одиночестве, так как я не хотела чтобы эти слезы видели мои папа и брат. А перед другими людьми я вообще не могу плакать, замыкаюсь в себе, черствею, не хочу чтобы кто либо видел мои слезы. Ведь я сильная дочка своей мамы. Хоть и прошло 8 месяцев я не могу принять что мы ее потеряли. Для меня она была всем, она была идеалом и наивысшим человеком. Хотела высказаться и написала все это. Я думаю те люди которые когда либо теряли очень близкого человека поймут меня. Думаю я не смогу принять эту правду никогда. 

    • Шагуся

      Заря, примите мои соболезнования… Сколько лет было Вашей маме?  Почему Вы написали об этом на сайте по проблеме деменции? Мама же не страдала деменцией, верно?

    • НаталияD

      Соболезную…

    • Катя В

      Примирите мои соболезнования! Очень тяжело. Может не стоит всем казаться сильной, а просто побыть самой собой на чуть чуть. 

    • Е.

      Заря, примите мои соболезнования. Не надо удерживать свое горе внутри. Дайте ему выйти, если хотите плакать-плачьте, хотите кричать -кричите и не обращайте внимания на других. Так будет легче. 8 месяцев — еще не большой срок. Со временем боль уменьшится. Ведь жизнь и смерть — это непреклонные законы нашей природы, и все пройдут через них. Еще бы Вам попить успокоительные, они помогут легче пережить горе.

    • ЛюбовьБК

      Мне очень понятно Ваше неприятие ухода мамы из Вашей жизни. 17 декабря, ровно 8 месяцев назад и я потеряла маму. И тоже до сих пор не могу окончательно понять, что это невозвратно. За эти прошедшие месяцы мое состояние было различным, от какой-то апатии до моментов отчаяния. И все же жизнь потихонечку берет свое, хотя не скоро смогу смириться, что не надо беспокоиться о мамином здоровье, не предпринимать всё возможное, чтобы она пожила подольше, что теперь надо думать о себе (за последние годы я просто отучилась от этого). А слезы — это благо, когда получается поплакать, становится легче.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*