Главная Форум Общение помогите с поддержкой…

    • DZ Anzhelik

      Всех приветствую.. созрела для написания своего поста. на этом сайте больше года. начну с сути. больна бабушка, у нее все гораздо стремительнее, чем у большинства на сайте. все началось в прошлом году, в начале лета. странный запах как от бомжа, причем она всегда была очень чистоплотна. приходя с работы замечала,ч то она не ела. на вопросы отвечала агрессивно: -не хотела! она всегда была тяжелым человеком, характер не сахар, а т.к. воспитывала меня она, я тоже не особо участна была,тем более после ее криков. но когда запах стал ужаснее, повела ее силком в ванну. раздела….и чуть не упала, в буквальном смысле… был шок, она была скелетом…через одежду не было видно, да и она никогда не была в теле. помыв ее я поняла, или рак, или туберкулез. она им болела более 10 лет назад, заразившись от моего папы, который и умер от этой болезни, когда мне было 14 лет. начала с терапевта, на дому взяли ОАК, воспалительный процесс. или рак, или туб. говорю я это и без вас знаю, что делать? сама решила вести ее в противотуб диспансер, занесли ее с мужем еле-еле. рентген_туберкулез легкие в стадии распада, кахексия, направление в больницу. положили. ей сразу от лечения становится лучше, стала есть, бодрее. но меня вызывает заведующая, и спрашивает, она у вас нормальная? говорю,т.е.? ну характер говорю, огого! нет, мы говорит ей психиатра будем вызывать, у нее кажется отклонения. да,я видела, что она не помнила, что я приходила вчера…но! у нее с памятью давно проблемы. она помнила моих учителей, каждый раз про дочу мою спрашивала, скучала. я была уверена,что нарушения связаны с приемом их лекарств…наивная… дальше пригласили психиатра…сосудистая..и я узнала это слово…ДЕМЕНЦИЯ. я практически сразу попала на  ваш сайт. и стала понимать, как давно это шло:капризы, забывчивость, теряла навыки(не понимала вечером как пользоваться пультом).однажды «сварила» курицу(абсолютно сырая была).назначили лечение АМ. улучшении за 2 месяца особо не было.наоборот началось чудачество.ходила ночами, ела из отходов. зато туб стал лучше, положили в июне, выписали в октябре. легкие были в норме, анализы тоже. единственное нужно пить профилактически таблетки. хотя заведующая оговорилась, вообще, можно ее в ПНД там у них туб отделение. НО! как я могу это сделать….и снова наивная. выписались с больницы. скупала, одела и она уже не помнит, что она лежала в больнице. но была бодрая, активная. утром у меня был шок. все обосс… и перемазала, сами понимаете чем. вымыла, она ничего не помнит. прошу пить таблетки противотуб. зачем? я не больна!. покормила, снова предложила, выпила. думаю понятно, надо хитрить. каждое утро мытье дома…вонь. памперсы в клочья, спать, начала рядом, сразу хватала,если вставать начинала. таблетки пить стали с криком. как то раз после недельного недосыпа я уже сорвалась на истерику,просто рыдала и дала  их выпить… у меня доча 3 года ей тогда было, простыла и в сад не ходила. вот как то выносила горшок, не помню чей уже… захожу в комнату, картина бабушка вцепилась в ребенка с криками: открой рот,я тебе язык вырву. я не могла расцепить ее, пришлось снять кофту,чтобы ребенка не травмировать еще больше. поняла, надо в ПНД. но путь туда только по направлению. иду к участковому психиатру. рассказываю все, говорит,пока не увижу, не выпишу, знаю я как стариков туда мечтают запихнуть. говорю, издеваетесь? вот выписка, диагноз, в конце концов у нее туб не лечится, она таблетки не пьет.   короче это было что то, я столько выслушала в свой адрес…только через глав врача больницы решили этот вопрос. уложили. агрессию сняли почти сразу. приходила, кормила. памперсы приносила. как говорится, беда не одна… заболел свекор раком, эмоционально не могла к ней заходить.приносила памперсы,вкусняшки. свекор умер. бабушку выписали 10 июля. овощем. мне прямо сказали, она уходящая, только уход. она была итак худющая…стала пособием по анатомии…предупредили, плохо ест, плохо глотает, там пролежни залечили, просто ухаживай. залечили…мммм.. дыра на копчике, на бедрах черные корочки,нога левая не разгибается, голову не держит. вот уже 2 месяца лежит. что имею… все тоже самое, плюс периодически забывает как глотать, опухает, практически постоянно спит…пролежни на ровном месте образуются(положила руку на руку, уже пятнышко)…у нас это все практически за полтора года…. я сама на фенибуте сижу…иначе чокнусь, истеричка стала… наша добрая терапевт сказала сразу: жди и морально готовься, скоро. прошла через все стадии отношения к ней, от жалости( плакала от каждого ее ой), до ненависти(реально вспоминала все плохое отношение к себе(этого к сожалению, не мало), и просто робота….сегодня меня опять накрыло, обрабатывала ее, худая вроде, тощая, но очень тяжелая…переворачиваю, возмущается, типа че тебе от меня надо. практически не говорит, только слоги…вспылила, говорю ничего мне не надо от тебя, гниешь говорю заживо, обрабатываю… и кажется вот именно эти слова она и поняла, кажется, очень задумалась. или мне кажется, сама уже себя довожу, а она опять просто уснула…

    • ТД
      ТД

      Анжелика, как все знакомо, имею ввиду последние строки после: «вот уже 2 месяца лежит». Тоже пролежни, тоже заживо гниет (базалиома). Только моя лежит 3,5 года. Если вы читаете сайт давно, то конечно знаете, что общение здесь помогает очень. Я думаю и вам поможет держаться.

    • Олеся34

      держитесь, Анжелика…

    • cin

      скоро уйдет. скоро. бабушка у вас крепкая, видимо сердце хорошее. она боль чувствует? если хотите укол ставить, ставьте в те мышцы которые еще более менее сохранились — нащупайте на бедре мышцу, приподнимите ее двумя пальцами и прям внутрь колите. не бойтесь….хуже уже не будет. если отекает — скоро почки откажут. главное чтобы не больно было. и не держите обиду на бабушку. меня мама последние дни вообще посылала на 3 буквы. а она вообще никогда не материлась…. отказывалась есть и пить, а я ее со шприца насильно поила и кормила жидкой пищей.

    • cin

      уколы ставить можно в любую мышцу — на бедре, на предплечье, даже на икрах, даже на животе, если он еще есть.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*