Главная Форум Общение Не глотает пищу.только воду

    • DZ Anzhelik

      Девочки,  что делать? Бабушка не ест, раньше кашу хорошо ела, йогурты. Теперь не ест.во рту держит. Воду шприцом даю.глотает хорошо.причем воду глотает.не смотря на еду во рту

    • Миф
      Миф

      Спортивное питание давать? Нутридринк? Либо кисели варить? Кашу до жидкого состояния разбавлять?

    • Antonina

      Анжелика,не отчаиваться…возможно,временное затмение нашло…продолжайте кормить…полужидкую кашу,пюре,йогурты,я добавляла во всё смесь белковую,для ослабленных больных,Нутриция вроде фирма.Покупала сухую смесь,без вкуса,добавляла в пищу.Там есть и коктейли и со всякими вкусами…если пьёт,ещё нормально…не опускайте руки,скорее всего,что погода влияет или,просто,состояние такое…так и у моей мамы бывало…то не ест совсем,измучаешься,пока запихнёшь…потом,вроде,опять въезжали в ритм.Попробуйте делать,как я писала,ложку в рот,взять за подбородок,закрыть рот и приподнять голову,можно,помассажировать кадык,как бы направить еду вниз.Ещё я покупала соусник,с удлиннённым носиком,удобно чень,наливала туда суп-пюре и вливала по чуть-чуть…долго,конечно,но нам помогало.Поищу названия питания,тут вам покажу.

    • Antonina

      я покупала что то вот такое,похожее,а второе фото-для кормления через зонд,но смесь можно открыть и дать через рот.

    • Умкина Подружка

      А бульоны, мясные?  Я когда мама не жевала, блендерила супы, получается жидко, попробуйте. Ещё можно соки с мякотью, попробовать.

    • Анжелика

      Анжелика, примите мои искренние соболезнования.

    • ЛюбовьБК

      Примите соболезнования…   

    • Сурия

      Примите мои соболезнованя.

    • Галия

      Анжелика, примите мои соболезнования! Ваша бабушка ушла, пройдя свой путь на этой земле, туда, где только тишина и покой. Вашей семье и особенно дочурке пусть сопутствует счастье.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*