Состояние после психоза

16/09/2017 в 10:14

Добрый вечер Всем! Не очень хорошо ещё разобралась, как пользоваться сайтом, Очень долго читала сайт, прочитала очень много сообщений, большое спасибо создателям,после проведенной сосудистой терапии, у папы случился сосудистый делерий, а потом психоз, сейчас нужен совет, психоз вроде убрали, постепенно стали убирать нейролептики, сейчас такая терапия утро 1/2 Тидомет Форте, 20 мг АМ, табл ангиовита, 30 мг сермиона и 8 мг бетасерка,а также простомол уно ( у папы проблемы с простатой) вечер 1/2 Тидомет Форте, 8 мг бетасерка и 1/2 от 15 мг Хлора и 1/2 от 50 мг медокалма, в анамнезе у папы ДЭП 3 ст с паркинсоновским синдромом, сейчас вот ставят сосудистую деменцию, папа всех узнает, сам ходит в туалет, раньше нас звал и я его или муж отводили в туалет, были очень сильные головокружения, сейчас говорит что головокружения меньше, но это ДЭП, видно обострился, именно сермионом и тагистой раньше его убирали, но вот стал очень много спать, утром еле поднимаю в пол девятого, силой кормлю даю таблетки, ест хорошо, потом он опять ложиться спать, в обед или я или муж приезжаем, он опять спит, будим кормим, причем если приезжает муж, может и не поесть, или просто попросить кефира и булочку, у меня разговор короткий, суп пюре ( выпали зубы, а стоматологи отказались вставлять, возили его, сейчас постоянно вспоминает, когда же я ему поставлю зубы, говорю, когда встанешь на ноги) или каша с фруктами и медом, ( именно поэтому пока и не хочу брать сиделку, очень тяготиться , когда чужой человек, уезжали в отпуск, нанимали приходящую сиделку, высказывал потом долго) потом уезжаем, приезжаем вечером, я его кормлю, делаем гигиенические процедуры и он опять спит, сегодня очень тяжело стал говорить слова, спрашиваем как дела, отвечает н-н-н-н-нормально, понимаю что депрессия, звонила психиатору, говорит уберите хлор добавьте торендо 0,25 и табл вальдоксана, читала про этот антидепрессант, нашла не очень много хороших отзывов, другой психиатр, из военного госпиталя вообще прописал 30 мг хлора на ночь и 10 мг сонопакса на утро, на мой вопрос, что противопоказания гиперплазия простаты, ничего не ответил, но сказал, что респеридон ( торендо) очень сильный препарат, читала на сайте, что надо давать антидеприссанты другой группы, так же читала про триптофан, даже не знаю стоит ли давать, в аптеках спрашивала, говорят только Эвалар, давление в норме 120-140 на 75-85, даже не знаю к какому врачу ещё идти, все говорят, спит, очень хорошо, но беспокоит, что практически постоянно, плюс затрудненная речь, кстати здесь спрашивали про сосудистый парксионизм, читала в одном из постов, нам сразу же назначали тидомет, сначала 1 раз в день по 1/2 таб, потом два раза в день, потом три раза в день, но было не очень, остановились на дозе два раза в день плюс медокалм, сказали сначала по 1/2 табл 50 мг, а утром смотреть на скованность, если есть еще пол таблетки, когда был психоз, психиатр сказал убрать, сейчас вот опять добавила, так как скованность, так же появилась побочка в виде запора, даю Дюфалак ежедневно, но помогает не очень, хотя вроде стул стал через день, но силой заставляю идти в туалет и пробовать опорожнить кишечник, идет пыхтит, но получается, вчера вот посоветовали свечи бесакодил, и еще вопрос у папы бессрочная 3 гр инвалидности, стоит ли сейчас переделывать на 1, хотя понимаю, что из средств реабилитации выдатут стул в ванну , поручни ( а они у нас и так есть в ванне) и возможно ступеньку, но она нужна нам как "стоп сигнал зайцу" ( папино любимое выражение) в ванну он и так залазит, а вытаскивает его муж, памперсы нам не нужны, но и так не дадут, он плохо, но ходит, да есть проблемы, но чисто технические, садясь на унитаз, не слишком хорошо снимает штаны, и когда встает то остатки мочи попадают в штаны, но здесь пока не вижу проблем, переодели, даю влажную салфетку, он вытирается и потом сам передевает штаны, но понимаю, что болезнь не предсказуема, и вдруг понадобятся те же памперсы, скажите если человеку больше 80 лет, принципиальна ли группа инвалидности, сейчас мы отказались от бесплатных лекарств и получаем ЕДВ, с первой правда больше, но это не самое главное, сейчас к примеру папа вряд ли сам распишется, синдром паркинсона...