Главная Форум Общение Что делать? Оформляю опеку над отцом

    • Юлиана

      Добрый день! Отцу в этом году поставили диагноз: сосудистая деменция, поставили на учет в Пнд, он совсем плохой стал, при чем очень резко, летом все началось, истерики, ночные хождения, и тд и тп, ест постоянно, это нормально??? По совету пнд оформляю опеку над ним, чтобы инвалидность оформить и получать хоть какие-то бонусы от государства, уже засомневалась, а нужна ли она вообще? Сама нахожусь в декрете, скоро на работу выходить, мать уже на пределе, день хочет сдать его в пнд, день плачет, день сама с давлением… и так по кругу, отец ничего уже не понимает, как маленький ребёнок, только еще может грозится убить а через 5 минут орать где мать, я не знаю как быть в этой ситуации, я же не могу разорваться, каждый звонок матери это нервный срыв, она никак не примет ситуацию, сама на него срывается, я в тупике… просто не представляю, если сейчас и мать сляжет, у меня двое детей на руках, одному из них нет и трех лет… как быть , помогите!!!!

    • SVE

      Добрый день! По ситуации сочувствую, но подсказать не могу. Напишите, пожалуйста, подробно, какие лекарства и в какой дозировке назначены отцу. Опытным форумчанам так будет проще Вам что-то посоветовать. И ищите грамотного врача! Напишите, откуда Вы, может, и врача подскажут.

    • Миф
      Миф

      Юлиана, добрый день! Давайте начнем сначала. Чтобы нам не навредить Вам своими советами, поделитесь более полной информацией, пожалуйста. Сколько лет Вашим родителям? Какое лечение принимает папа? Кроме сосудистой деменции болеет ли папа еще чем? При деменции отключается и память в том числе, человек не помнит, когда кушал, а желудок не помнит, что именно кушал. Поэтому наши больные начинают часто кушать либо перестают совсем.  Если папа эмоционален, то можно его немного утихомирить. Вариантов несколько. Ароматерапия при несильном возбуждении. Лекарства (которые подскажет врач!) при сильном эмоциональном возбуждении. И подбор дозировки назначенного лекарства делать очень (!) осторожно! Чтобы не уложить совсем в кровать больного, а сохранить его передвижение до туалета и обратно (хотя бы).Если у папы резко все началось, не было ли травмы какой? Деменций бывает несколько видов, при некоторых бывают галлюцинации, не наблюдаете ли за ним такого? Папа эмоционально возбужден — явно надо подбирать лекарство, а если уже принимаете, возможно идет большая дозировка и стоит уменьшить? Девочки подтянутся и поделятся своим опытом. К сожалению, больные деменцией в какой-то момент перестают понимать, что свои процедуры нужно совершать в туалете, а не где попало, В какой-то момент голова их отказывает в контроле этого процесса и это может произойти где угодно. В этот период одеваются памперсы, которые инвалидам выдаются бесплатно (хоть и не самого хорошего качества). Считаю, что инвалидность оформлять надо, это поможет в льготах при оплате коммунальных платежей, получении средств реабилитации . На поведение папы смотрите через стекло «Это болезнь так его заставляет себя вести», маме даете почитать наш сайт, чтобы поняла, что истерить бесполезно, надо менять свое отношение к отцу, если не хочет сама свалиться от стресса в подобную деменцию… Во многом надо ему подыграть, где-то недосказать, но не требовать теперь от него адекватной реакции, он теперь неспособен на это.  Вам — здоровья и сил! Выстоять в нелегком окружении, сохранив свое эмоциональное здоровье. 

    • Юлиана, получение инвалидности не связано с лишением дееспособности. Хотя в некоторых городах врачи поступают на свое усмотрение. Лишение дееспособности позволит вам без согласия отца оформить ему госпитализацию. А так же вести все дела, правда, отчитываться тоже придется тщательно. Не предлагал вам врач из ПНД папу для подбора лечения положить в стационар?

    • Миф
      Миф

      Сдается мне. что у папы Вашего галлюцинации… Раз он просит выключить неработающий телевизор, значит слышит звуки какие-то, которые его раздражают…Это не сосудистая деменция, а другой ее вид, скорее всего…Но я не врач и не мне решать… Надо почитать про это на сайте более внимательно… Но скорая психиатрическая Вашему отцу сегодня именно не помешает… 

    • психиатрическая бригада — не дурачки. Им плевать, как больной выгляди на момент их приезда. Наводящими вопросами, тихой беседой один на один с больным они вполне могут выяснить все, что им нужно

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*