Главная Форум Общение Болезнь?

    • Сергеи

      Всем доброго времени суток. Прошу совета. Живу  с мамои 77 лет Был стресс и полностью поменялся характер Но в лучшую сторону И это напрягает. Была резкои грубои жесткои не терпящеи возращении Сеичас добрая вежливая слушает и исполняет все что скажу. Всегда улыбка на лице Но при этом практически не помнит о чем только что было сказано. Однако помнит и как зовут и где живёт и всех родственников но о чем говорили секунду назад — нет И перестала ориентироваться на улице поэтому гуляет со мнои. Это деменция?

    • Елена_

      Недавно был пост , где был подобный вопрос .Попробуйте с мамой самостоятельно пройти тесты , есть здесь на сайте.Ну а точно ответит только врач либо время . 

    • Ина

      Сергей, все может быть, надо обследовать маму, здесь много уже таких тем. все по сценарию, терапевт, невропатолог, психиатр. и лучше это все сделать, пока мама в благодушном состоянии и на ногах.

    • ОляЛю

      Вам повезло хотя бы в том что ваша мама вас слушает, и исполняет. Надо  обследоваться, мрт, анализы,изменение поведения должны насторожить, если был стресс,мог быть и микроинсульт, а после него и последствия в виде изменения поведения. У меня( у мамы) похожая ситуация, сегодня впервые мама потерялась(благо быстро нашли), а насчет кратковременной памяти у нас ситуация похожая.Только моя мама стоит пока в позе никаких врачей, готовим ей ловушку из врачей  так что бы без лишних стрессов.Удачи и здоровья вам и маме !

    • Миф
      Миф

      Думаю, что да,  деменция.  Мой поход по врачам с мамой начался с аналогичных проблем — потеря у нее кратковременной памяти и невозможность ориентации на местности. 

    • Сергеи

      Спасибо всем Умом понимаю что это начало деменции так как и тест провалили и с датами путаемся Но так ли неизбежен распад личности? От услышанного и прочитанного кровь стынет в жилах.А от вашем любви и преданности родителям , от заботы и участия слёзы в глазах. Терпения и любви всем нам .

    • Сергеи

      Всем терпения и здоровья .Два года без ухудшения и без психоза ,слава богу Но, пропал сон ночью, Спит мама только днём и то стараюсь не давать ,что бы осталось что на ночь Но приходит ночь , и спит 2- 3 часа , потом плачет ,бредит, что её обижают, воруют, не кормят, ну как у всех. Снотворное не даю ,привыкнет Хочу спросить ,у многих демнтные не спят по ночам, нет ли ухудшения психики у них, как кто выходит из ситуации ,или ,как говорится «забить»?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*