Главная Форум Общение Перелом шейки бедра и кишечник

    • Базилика

      Бабушке 87 лет. Не так давно на ноге обнаружили гангрену, видать из-за плохого кровоснабжения и ишемии 4 степени. Вдобавок 10 дней назад сломала шейку бедра. В операции отказали сразу из-за гангрены и плохой кардиограммы. Сказали не выдержит. Сейчас у нас дома ад. Во-первых начались глюки, которые раньше были не такими мощными. Каждый божий час она просит отвести ее в туалет потому что не может сходить в памперс. Но памперс постоянно полный до ужаса. Она ходит по-большому по 5-6 раз в день. Это то ещё испытание. Дом пропитался запахом туалета, несмотря на постоянно открытые окна и тонну освежителя. Почему так? Разве может человек так много испражняться? Это же кошмар какой-то, мы все устали. Характер ужасный, постоянно всех проклинает, все ей не так, собственных детей поливает грязью. Памперс постоянно пытается снять и думает, что мы специально издеваемся над ней. Мы уже готовы как бы это страшно ни звучало проститься с ней, чтобы не мучалась ни она, ни мы. Вот честно врагу не пожелаю такого лежачего больного, который извел уже всех вокруг (((

    • Миф
      Миф

      …Может это чистка…?

    • Ляля

      Очень часто больные в таком возрасте уходят после перелома шейки бедра.  

    • Анжелика

      Это не характер, это болезнь, скорее всего деменция. Вам, возможно, стоит обратится к психиатру. Вызвать на дом. Он назначит лекарства, которые снимут галлюцинации, бред и агрессию. Вам будет легче ухаживать. Возможно состояние терминальное уже. Хотя перед уходом помимо чистки обычно отказ от еды идет. Вы обезболивание даете ей? Боль после перелома может быть очень сильная, а пожаловаться и сформулировать что беспокоит больные деменцией не всегда могут. Возможно она так ведет себя из-за боли в ноге.

    • Ина

      а к психиатру вы обращались?

    • Ляля

      Наверное, лучше подождать с психиатром и помним о болевом синдроме. 

    • Ирина Кузнецова

      в таком случае в памперс положите половину пеленки, проще менять пеленку, чем весь памперс. Подглядела в больнице, когда лежали с мамой. Нянечки так ухаживают за больными, которых никто не посещает. 

    • Не для испуга,для информации пишу  В прошлом году ушла мама моих близких друзей. .цветущая деменция без лечения. На этом же фоне операция -непроходимость кишечника. И гангрена. Началась с пальчика на ноге.   Закончилось страшной смертью живого умирания из-за гангрены. На ампутацию они не согласились. Весь процесс с момента обнаружения гангрены до конца занял,кажется, 4-5 месяцев. Конец был очень страшен. Настойчивого моего призыва ещё много ранее о нейролептики не слушали. Про гангрену я распознала по телефону (описывали),погнала их к врачу,но было поздно. Очень поздно. Ничего из путного обезболивания для страдающей не выбили.  просто не заморачивались.. Поэтому сейчас хоть от глюков и агрессии уйти бы вашей бабушке…

    • Линетта

      У свекрови тоже было что-то похожее после перелома, очень много стула, я ужасалась каждый раз, откуда, ведь ела она не столько. Потом это закончилось, началась другая эпопея, запоры. Проститься с ней, может, вы и готовы, главное, готова ли она, скорее всего, нет. Мы обратились к психиатру, потому как свою психику решили сохранить.  

    • Karapuzichka

      Свекрови моей тоже поставили эндопротез. Блин, когда нам соседи позвонили и сказали что она упала в подъезде, не знал что делать. Сразу такси вызвали и стрелой к ней. Успел только в инете глянуть что делать, пока скорую ждали. Помогла инфа от сюда

    • Цветочек

      У моего отца тоже перелом шейки бедра+деменция. Тоже запоры и каловые завалы. Надо бабушку обезбаливать, поднимать, побольше пить и давать нейролептики (хотя это еще более усугубит проблему запоров). Пролежни лечить, не дожидаясь гниения

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*