Главная Форум Общение Ещё раз о сиделках…..

    • Selena

      Приветствую всех. Вопрос о неблагополучных сиделках. Вопрос поднимается уже не первый раз. Хотела бы знать мнение коллег по несчастью. Свежая ситуация — сиделка проработала 2 вахты. Должна была приехать сегодня на смену, на свою 3 вахту — но нет….телефон отключен, по Вайберу появляется время от времени но мои сообщения не читает. Т.е. ситуация следующая, первая сиделка благополучно уехала отработав своё время. Вторая не предупредив просто не приехала. Я судорожно ищу новую. Как вы решали такие моменты? Как решили подстраховаться ? Спасибо.

    • МарИ

      Здравствуйте! Я набрала свою «базу» на авито и по сарафанному радио.  Все мы люди и периодически у нас случаются форс-мажоры. Поэтому должен быть резерв Сиделок, готовых заступить на вахту.  Самой неблагополучной сиделкой была первая, подобранная агентством. После ее ухода подбором занималась я сама. Попадались в основном порядочные; пару раз были грязнули) Самые ответственные сиделки — учителя. Сейчас мне помогает сиделка-доярка. 

    • Умкина Подружка

      Я искала сиделку по «сарафанному радио» группы в VK, прихожане в храме, спрашивала в отделе опеки, и в отделе собесе. С агенства не брала ни разу.

    • Инна

      У меня сиделка для мужа- санитарка из инсультного отделения больницы,она с мужем ночью сидит,так как он почти не спит,справляется с ним,она крупная.

    • melabea

      Прежде чем нанимать,  на всякий случай проверяйте здесь:  Черный список  сотрудников

    • Alya

      Здравствуйте, как я вас понимаю. Была ситуация у меня похожая. Искала сиделку на новогодние праздники вместо основной, нашла, договорились, она ещё переспросила не найду ли я другого человека, в общем заверила, что выходит сто процентов. А потом за день позвонила и сказала, планы поменялись, я не выйду, хорошего Нового года. Сказать, что я была в шоке об безответственности человека-это ничего не сказать. Точно также судорожно искала другого человека. Только теперь сразу говорю, если договариваемся и вы не выходите ваши паспортные данные вношу в базу данных безответственных людей. Так сказать немного тонуса задаю. 

    • Цветочек

      У нас была сиделка, которая ни с того ни сего решила уйти (как потом выяснилось, в запой), бросила отца, дала телефон еще более резвой женщины, которая папу дурачком и «того» называла. Клизмы делать отказывалась (не царское это дело), в телефоне игралась постоянно, храпела и вдобавок громко ушла, будто все ей должны.

    • Selena

      Слава Богу, моя ситуация выровнялась, вернулась старая сиделка, которая проработала долгое время. До этого мне довелось малехо помучиться, даже приезжала к маме, надо было помыть, отец , как и многие мужчины не справлялся с этим занятием. Оставляла грудного ребенка на свёкра и вперёд на баррикады. Были проверены на прочность 5 сиделок. Кто бухал, кто врал, кто слишком близко к сердцу принимал были исключены из списка сотрудников . Детектор лжи точно бы  не помешал. Ну теперь немного выдохнула. Желаю всем приятных во всех отношениях сиделок.

    • Дела как сажа бела

      Добрый день всем. А у нас тут, часом, еще нет поста со списком характеристик сиделок ? Может я пропустила? Если нет, то можно было бы создать… Мои сиделки и воровали, и обзывали, и таблетки путали… вот я бы им характеристики написала…

    • Хозяйка большого дома

      Эх, у меня было не раз. Запомнилось одно. Хорошая девушка, приходила до этого, но… В общем, похороны, мне надо быть там, тк я их организую, дома ребенок и бабушка лежачая, а девица не пришла. Вот просто вчера была готова, а сегодня не приехала. Не позвонила и не предупредила. Что с этим делать не знаю. А я ее двести раз попросила хотя бы предупредить, если что (уже большего от них не жду). Уже никак не решаю эти моменты, сейчас есть приходящие сиделки на пару раз в неделю, все дела планирую по факту. Пришла сиделка — занимаюсь делами/на работу еду/еще куда-то, а не пришла — послылаю все. У самой совести уже не стало с этой ситуацией)

    • Хозяйка большого дома

      Но мне чаще лентяйки попадались. Сиделки от слова «сидеть» в телефоне.  То есть ни покормить, ни переодеть, но зато сидели. Еще категория тех, кто обязательно отпрашивается к врачу/в мфц/сын приехал/срочно куда-то надо в рабочее время. Вроде все мы люди, всякое бывает, но почему-то такое обычно у одних и тех же прослеживалось

    • Кристина6826

      Мы пользовались услугой сиделки из компании Патронажная служба Надежная опора. Бабушке очень понравилось, главное, на мой взгляд, человеческое, доброе отношение. Особенно это касается пожилых людей, им же как и детям,  внимания надо. У нашей сиделки еще и медицинское образование (можно выбрать любой набор услуг, и санитарно-гигиенический уход, и медицинский, и помощь по дому) нам было очень удобно. По стоимости приемлемо.Главное ни разу нас не подводила, очень ответственная женщина.

    • Котёнок

      Всем здравствуйте!  Кому то в Москве нужна сиделка с проживанием? Она проработала у нас два года.  И я могу полностью за неё поручится. Кому нужно — пишите в личку. Я дам свой телефон.

    • ViktorPetr

      Сам недавно обращался засиделкой для лежачего больного в патронажную службу. Прислали очень хорошенькую девочку, понравилась сразу. С бабулей моей они тоже быстро поладили. Все указания четко выполняет, справляется на ура. Компания тоже очень понравилась, цены низкие и персонал высококлассный, рекомендую

    • Vitalka

       Наш случай такой. На месте никого найти не могла. Сиделок нашла за сто км, просила специально с медицинским образованием, от этого и цена  в сутки, единственная контора, которая в регионы посылает. Волгоградская область. За них отвечает менеджер. Вахта. С проживанием. Две недели через две. Первая не уезжает, пока не приедет вторая и она не сдаст ей смену с отчётом по состоянию здоровья и наличию всяких нюансов как с мамой, так и по наличию средств ухода и медикаментов. Это при том, что я всегда тут. Все происходит при мне. Но это случай, когда они приезжают и живут в семье. Спит с мамой в одной комнате. Убирает комнату тоже она. Оплата- в агенство, по договору,  ЗП они там получают, мы оплачиваем им проезд к нам и кормим. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*