Главная Форум Общение Помогите советом

    • Марина вс

      Подскажите пожалуйста по поводу противопролежнево матраца.Папа у меня немного сидит а в основном лежит.Два дня назад еще пытался ходить в туалет но упал и приступ был тяжелый всего скрутило.Сейчас не даю ходить.В инструкции к матрацам написано что если больной сидит то только матрац статичный чтобы не упал.А какой эффект тогда от него.И без матраца нельзя уже на бедре пятнышко появилось.Подскажите пожалуйста у кого какой опыт по поводу использования матраца

    • Ляля

      Ячеистый матрас для менее крупного человека и трубчатый для более большого веса. Так рекомендовали мне когда то. 

    • Ляля

      Что значит частично сидячий? У меня мама тоже частично сидячая, только везде мы сами её пересаживаем. А ваш папа сам всё делает? То ляжет, то сядет, то встанет?  Мы использовали в своё время П/ п матрас на обычной тахте. Не такой уж он и упругий. Мама не падала с тахты и с матраса, но в любом случае к тахте всегда придвигали стул. Наши больные могут и без матраса с дивана упасть. Сейчас у нас уже медицинская кровать с бортиком. 

    • Марина вс

       Ляля спасибо за ответ.Папа сам садится и сам с трудом но может подняться но не ходит падает.Я поняла что можно брать матрац.А то в магазине говорили что только полностью лежачим иначе при сидении могут упасть.Правда еще проблема с кошками родителей мне их пришлось тоже забрать после пожара.Они не продырявят матрац когда ходят по кровати

    • Шагуся

      Марина, ну Вы наверное уже поняли, если брать компрессорный (динамический), то для среднего веса — ячеистый, для тяжеловесов — трубчатый (=балонный). Но я помню, что у кого-то на сайте больные лежали и на статичных матрасах — пенополиуретановый (=поролоновый).  Попробовала поискать — забила слово Поролон в поиск на сайте…  Если интересно, попробуйте сами поискать таким способом.  Но подстраховка по-любому нужна: наши больные, даже те, кто почти неподвижен, нередко умудряются свалиться с кровати,

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*