Главная Форум Общение Сосудистая деменция…приговор?

    • Кристина59

      Здравствуйте.Моей бабушке 77лет.Работала он вплоть до 74 лет последние 13 кондуктором.Но с работы попросили из за возраста.С этого и началось.Прошел год.Начала появляться апатия.Постоянно жаловалась на отсутствие внимания.Уже не могла ничего приготовить поесть только разогреть.Купили ей собаку маленькую.Она кормила ее,готовила ей,гуляла.Летом отвозили ее на дачу.Она даже в огороде копалась.Сажала,поливала.Этим летом увезли ее на дачу,но за пол года случилось что то неописуемое.Ночами не спить.Ходить не может нормально постоянно падает.Все лицо в синяках.Теряется в пространстве.Ночью перебирает одеяло все ночь.Сейчас нет да сходит под себя.Мне 27лет…а у нас неутешительный диагноз сосудистая деменция.Читаю форумы пишут что вылечить это нельзя.С работы уйти не могу,ухаживать кроме меня некому.Кто что посоветует?лекарства?как общаться?что с ней делать?заранее спасибо 

    • Умкина Подружка

      Диагноз официальный? Лечение какое назначено, и на основании чего поставлен диагноз, точнее какие исследования проведены. Есть ли инвалидность, как получаете пенсию, живёте вместе или отдельно, есть ли у бабушки жильё в собственности. Откуда Вы территориально? Вылечить да, нельзя, но при правильном уходе и адекватной терапии можно сохранить и стабилизировать. Чтоб получить дельные советы (рекомендации) расскажите подробнее о ситуации.

    • Ина

      а что тут посоветуешь? ухаживать надо, никуда от этого не денешься. вопрос один, почему бабушка падает? какое основное заболевание? что у нее было? инсульт? инфаркт? может анемия? и т.д и т.п

    • Инна

      Если это последствия инсульта,то надо бы ,если можете сделать хотя бы МРТ,взависимости от результата обратиться к невролога по месту прописки и спросить по поводу инвалидности.

    • Кристина59

      Ну что сказать.Совместное проживание убивает мою психику и Здоровье.Она:Постоянные галлюцинации.Падения и выдерание волос.Мочится при каждом падении.Не чувствует когда хочет в туалет по большому делает это по всему дому,достаёт это пальцем и мажет везде.в еде меры нет,до взблева ест.Открывает мебель ищет там кроликов.Холодильники на растопашку потому что жарко ей.Выкидывает продукты в окно.Ночами орет и говорит с кем то.Снотворные не помогают.Мемантин ещё к большим галюцинация приводит.Везде кровь и гематомы.Разорваны обои.Вы простите но я на грани

    • Кристина59

      Были у психиатров вчера.сказали хоть сейчас отвозите заберут ее.Сделали КТ.У нас Хроническая субдуральная гематома – это «большой хамелеон», который имитирует множество неврологических заболеваний: до того, как пациент будет направлен к нейрохирургу, он попадает в поле зрения неврологов, психиатров и терапевтов. Утро давление 50 на 30.Увезли на реанимации в больницу.Вечером звоню говорят завтра решат будут оперировать гематому или нет.Наругали что обезвоживание и недоедание.Господи как???Она ест больше чем я.Постоянно покупаю вкусняшки ей.В день 1-2 банана.Жидкость мол 1,5  2 л в день должна пить.Она отказывалась что в туалет часто ходить не хочет.2 чашки чая и вода кружка в день.О деменция вопрос не закрыт.Нашла пансионат после выписки пристрою туда

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*