Главная Форум Общение Инволюционный параноид. Свежие новости, от которых не знаешь, куда деваться.

    • Ксения17

      Добрый вечер! Ищу какую-то информацию по диагнозу инволюционный параноид. Очень мало в интернете что нашла, а от врача толком не добилась ничего кроме как «не опасно» и «случай госпитальный, как хотите договаривайтесь в ПНД, надо класть». Про свою свекровь я уже писала, основная проблема у нас — бред ущерба. Грабят, травят, сволочи, все платья поперли, Путину напишу. Физически агрессии не проявляла, но ругается сильно. В последнее время начались еще и вызовы полиции «на кражу». Устали постоянно одно и то же объяснять полиции и участковому. Вызвали психиатра на дом платно. Мягко говоря, не дешевое удовольствие с учетом того, что мы не в Москве(((И вот — диагноз. Назначение — галоперидол, хлорпретикин. Принимать она, конечно же, ничего не станет, т.к. стойкая идея отравления, значит других вариантов кроме как класть в больницу — нет. Хочется понять — могут ли нам отказать в госпитализации с таким диагнозом? Связано ли это с деменцией или вообще две разные вещи? Если совсем разные, то может есть форум по таким проблемам? пока не нашла. Повод ли это для ограничения дееспособности? Есть идея поселить ее отдельно, но рядом, чтобы и под присмотром была и самим жить спокойно. Все-таки постоянный мат и ругань — не атмосфера для воспитания детей.

    • Миф
      Миф

      Ксения,  если ложить в пнд, то, скорее всего нужно будет посетить участкового психиатра,  так как платный Вам направление не выпишет на госпитализацию. Заодно выслушаете мнение другого врача. Сходите на прием вначале одна, если сможете снять на телефон поведение свекрови,  то покажите это врачу. Расскажите все,  а потом приведете свекровь хитрым способом. Еще надо узнать, есть ли свободные места в пнд… Для меня описанная Вами ситуация — больной человек,  которому надо оформлять инвалидность и лишать дееспособности. Но Вы для себя должны решить, нужно ли Вам лишение ее дееспособности?  Потому что недееспособный человек не может жить самостоятельно,  то есть нужен опекун, А если опекуном будет Вы,  то должны понимать, насколько это хлопотное дело… Хотя, опекуном может выступить и представитель гос.органов. Вам в любом случае придется сейчас подбирать лечение свекрови,  пока ее не положили в стационар. И контролировать прием лекарств. Это очень тяжело, когда есть бред ущерба. Но надо включить актрису и подыгрывать свекрови, незаметно давая ей лекарство. Хитрите, делайте круглые глаза,  обманывайте. Сейчас только так можно наладить лечение,  пока не положили.

    • Ина

      а галоперидол  в чем выписали? моя мама тоже отказывалась есть, пить воду, а уж про лекарства вообще разговора не шло, вызвали психиатра, он назначил те же лекарства, галоперидол в каплях, стали добавлять в воду, через день начала есть, стала принимать лекарства, психоз прошел, разум вернулся, глюки закончились. вот уже 4й месяц пошел, психоза больше не было. гал психиатр отменила, все заменила на аминазин, т.к мама перестала совсем спать(

    • Ольга Ипатова

      Почитайте комментарии к этой записи, может быть в них что-то полезное найдется. 

    • К участковому психиатру ходила вместе с мамой. И там же,после приема,маму госпитализировали. Лечение подобрали,не закололи. Врач был адекватен,доброжелателен. Контролировала состояние каждый день два месяца. Конечно,денежкой и гостиницами тоже «вливалась». Врачу,санитаркам

    • НаталияD

      Попробуйте поместить в пнд, пусть снимут это состояние и психоз. У вас жилье не готово, раз еду прячет, вещи пропали и тд. Пока свекровь будет отсутствовать продумайте все. Ей нужен минимум вещей. Ценное, острое, бьющееся, хрупкое-все убрать под замок. Моя мама залазила на табуретку в кухне, потом на столешницы и смотрела по верхам, где, что от нее убрали…и все себе запазуху, что ей казалось ценным, запихивала. А с едой труднее. Надо закрывать, как бы дико вам это не показалось. Либо кухню запирать в ваше отсутствие, либо холодильник, либо минимум в наличии. Моя мама прятала все, что на глаза попадало. По разным углам, чего только не было…если у свекрови отдельная комната, то там ничего лишнего не должно быть. И еще не факт, что после лечения, она снова не начнет вас обвинять в краже ее вещей т.к. их действительно не будет в наличии после вашей подготовки жилья. Сочувствую, жизнь с психически больным, хоть и родственником, большой стресс для всех. Надо наладить лечение и срочно!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*