Главная Форум Общение Поза эмбриона — последняя стадия???

    • daryastr

      Добрый день, давно хотела написать сюда, но не решалась. Не буду долго описывать ситуацию, постараюсь сформулировать кратко,хотя эмоции зашкаливают. У меня есть дедушка,всего себя отдал психиатрии ,а в итоге,по воле судьбы уже более 3 лет болен Альцгеймером ( кто-то ставит деменцию, слабоумие). До марта этого года жил дома, с бабушкой, но ее жизнь начала превращаться в ад. Стал уходить постоянно,ломал дверь, был агрессивен, постоянно ходил по квартире ,ну и прочие вещи…Пришлось отдать его в психиатрическую больницу. Он там человек уважаемый, был хороший уход. Когда я приходила , в сентябре еще более менее отвечал на вопросы, сам ходил и кушал. Но месяц назад начальство психбольницы стали ставить ультиматум, что он не имеет права там находится так долго . В итоге, мы отвезли его в пни. С виду казалось,что нормальное……..(((( Звонили чуть ли не каждый день,онр находится не в нашем городе,нам не разрешали его навещать..в итоге,когда приехали мы были в шокн…….((((((((((  это был ОВОЩЬ(((((((( вывезли на каталке , голова упала на колени, худой, без сознания. Накачали фенозипамом, точнее просто постоянно им накачивали. Кое как удалось перевести обратно в психб и через срочный суд добиться, чтоб он был там. Врачи говорят , что состояние тяжелое. Лежит в позе эмбриона, по телц сильная сып (поьочка), не говорит и не ходит. Но сегодня начал глотать сам с ложки пищу. Бабушка у меня имеет свойство преувеличивать…Но скажите, как есть, эта поза, значит что все, последняя стадия?

    • daryastr

      Прошу прощения за ошибки,эмоции переполняют — торопилась. 

    • Наталья Т.

      Видела я такую картину и не одну в ПБ, где некоторое время лежала мама , а я за ней ухаживала. Больных старичков с психозом и агрессией туда правдами и неправдами помещают, там быстренько их успокаивают,затем поза эмбриона. И уж в этой позе менее 4-х месяцев до конца.  И тем не менее все они ощущают и ценят доброе к себе отношение. Все думала тогда, вот сейчас забрали бы домой, они же совсем не опасные , просто обречённые болезнью, хоть последние месяцы дожили бы по-человечески. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*