Главная Форум Общение подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации

    • Udacha 2222

      Здравствуйте мне 58 лет, Я пенсионерка. Моему отцу 80 лет. Я его единственная дочь.     Месяц назад у него случился инсульт. Я его положила по скорой помощи в больницу.   Ухаживала за ним.  У   него после моей мамы  была вторая жена , которая уже умерла , у нее  есть свои 2 внучки. Когда случился его инсульт, объявилась одна из этих внучек  и заявила, что еще раньше он составил завещание на ее имя на квартиру.  Она   забрала его из больницы, отвезла в его квартиру и наняла женщину с другого города, чтоб она жила и ухаживала за ним. Когда я пришла его проведать меня не пустили к нему в квартиру, мотивируя тем, что это он запретил меня пускать. Я вызвала участкового и все-таки попала в его  квартиру вместе с участковым, чтобы убедиться, что он жив. Но за это время его настроили так, что он начал требовать, что бы я ушла, хотя за неск. дней до этого мы по телефону договорились, что я приду. Я увидела, что за то время пока он находился с чужими людьми, сильно ухудшилось его состояние. Я не знаю,что делать, так как я понимаю, что меня устранили, что бы быстрее получить наследство. Ему нужно вызвать на дом врача — невролога, так как сам он не ходит, но этого они не делают, так как в их планы не входит улучшение его состояния, а у меня нет  его медицинских документов. Я понимаю, что при таких обстоятельствах, он очень скоро умрет, а я не знаю, что делать. Пообщаться с ним не дают, его телефон выключили. Да он после обработки и сам не хочет со мной поговорить. Я не знаю, что за женщина живет у него, и с какой цель. Если по уходу, то повторюсь, ему при ней стало гораздо хуже. Участковый ничем не помог, кроме того, что я убедилась, что он хотя бы жив.  

    • Елизавета

      Родство отца с этими внучками узаконено? Он официально усыновлял (удочерял) детей второй жены? Если нет, то и внучки ему никто — и звать их никак. Наличие завещания — тоже не факт. А если оно и есть, то вы, как пенсионерка, имеете право на обязательную наследную долю. Да и оспорить составленное пост-инсультником завещание вполне перспективно. Надо с документами о родстве  — к лечащему врачу. Копию больничной выписки тоже надо бы получить… Потом в суд, если что…

    • Котёнок

      Автор, вполне возможно, что состояние папы после инсульта ухудшилось в следствии самого заболевание. Инсульт очень коварен. А какие рекомендации дали при выписке и какой инсульт был у папы? Был ли в больнице осмотр психиатора и проявлялись ли какие либо отклонения в психике? Возможно папино нежелание с вами общаться обусловлено уже психическими отклонениями после перенесенного инсульта….И еще, по поводу ухода. Вы, я более чем уверена, можете добиться как непосредственно единственный законный родственник папы , устранения посторонних лиц из его квартиры, при подозрении у вас наличия у папы психического заболевания и основывать свои действия на том, что папа после инсульта  не отдает отчет своим действиям . Можете пробовать при наличии действительно проблем психического характера лишить папу дееспособности, оформить опеку и ухаживать за ним единолично. Но вы тогда должны понимать, что весь уход за папой целиком ляжет на ваши плечи, а квартира все равно достанется посторонним людям. А как то контакт с ними нельзя наладить? Они в больницу приезжали?  Может попытаться поговорить с ними по доброму? 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*