Главная Форум Общение Отец болен

    • Osunka

      Здравствуйте форумчане! Расскажу что приключилось с моим отцом. Отец меня почти не воспитывал, был в разъездах, постоянно орал на меня и мать. Выпивал сильно. Я жила отдельно с бабушкой и дедушкой. Мать с отцом отдельно. К старости окружил себя алкашами и одного из них поместил в нашу избушку рядом, болезнь свою осознавал. Сказал, что этот умственно отсталый алкаш будет помогать ему.  Мать довел до нервного и физического истощения.  В последнее время я почти не видела его, но тут он попадает в больницу, пришлось смириться свою гордыню и сходить в больницу. Увиденным была потрясена до глубины души. К ненависти примешалось чувство жалости. Отец сидит качается, все забывает, писается под себя, мне кажется, что забывает как дышать. Не может сам одеться, поговорить по телефону. Сначала мне очень был рад. Но сейчас опять проявляется его агрессия. Недавно сказал чтобы я принесла ему водки и нож. На вопрос зачем ему нож, получила ответ, что он хочет зарезать кого-нибудь. Мне стало жутко. Он, сильный дед 72 лет. Ходит правда на костылях из-за тазобедренных суставов. Но занимался накачкой своих мускулов.  Он всегда был очень властным человеком и всем управлял в своей жизни. Я не знаю как поступить с его пенсией. Узнав что он не в себе налетят его друганы напоят и обчистят до копейки и скажут, что он сам им дал. Деньги мне нужны, чтобы покупать ему памперсы, пелёнки, готовить. Я мать одиночка, малообеспеченная у меня мало средств. Если я заберу всю пенсию и отправлю подальше его друганов и не буду давать ему водки боюсь, что однажды он задушит меня. Поселить я его с собой то же никак не могу. У меня дочь которая должна расти в нормальных условиях. Дверей у нас нет, поставить дверь не вариант у меня нет денег на это. Боюсь, что он убьет мать. Она очень больна и сердечница. За ней нужен уход, но она как Жанна Д, Арк будет до последнего ухаживать за ним. Удобств у нас никаких. Вода привозная, печку топим дровами. Я то же постоянно болею. Сиделку нанять ему не могу нет средств.  Что делать просто не знаю. Я в полной растерянности.

    • Ляля

      Может папу все таки оформить в интернат? Мужчины при психических заболеваниях могут быть опасны. Тем более , если алкоголь будет накладываться на психотропные средства. Деменция все же психическое заболевание, когда человек не отвечает за свои действия. 

    • Ина

      здравствуйте! а по какой причине папа попал в больницу? диагноз какой? просто не могу понять, сильный дед алкоголик, на костылях, занимается накачкой мускулов, который писается под себя, забывает как дышать.

    • Татьяна А.

      Заботьтесь о матери, пускай отец дальше спивается… Двоих родителей и дочь Вам видимо не потянуть 

    • НаталияD

      У отца был инсульт? Почему он в больнице? 

    • НаталияD

      Значит в больнице не обследовали на возможный инсульт? Плохо дело. Обратитесь к Елизавете, у нее брат страдал алкоголизмом и что за этим последовало. Она через все это прошла и может дать дельные советы. Очень сочувствую вашему положению.

    • НаталияD

      Как у вас дела, Osunka? 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*