Главная Форум Общение Бабушка сошла с ума

    • Mokhova

      Добрый день, хочу начать свою историю с того, что мы уже не знаем, что делать! Началось у бабушки все внезапно, ей 87 лет, как то утром ее вырвало желчью, был полностью залит весь пол, после чего ее так воротило дней 5. Из неё вышло ведра 4 , а весом она килограмм 40, откуда в ней столько? Конечно же мы вызвали скорую, врачей и несколько раз, на что нам мягко говоря ответили «ждите» . Либо онкология, либо кишечная непроходимость или ещё что-то, в любом случае никто ее оперировать не возьмётся и прочее … Тем временем она ничего не ест уже 2 недели и мало пьёт, по большому не ходила уже 1,5 недели Поняли, что врачи в этом бессильны, пиняют на старость. Вскоре теряется в пространстве, редко кого-то узнает, а сейчас происходит вообще сумасшествие, агрессия дикая, я даже не понимаю, что ее злит, бьет руками, ногами, хочет вечно куда-то бежать, мат , несвязные слова и это длится сутками! Желчью рвёт уже очень редко, но слюна желтая Мы всей семьей уже устали…мы сходим с ума вместе с ней … невозможно смотреть Мы ее так сильно любим, и это чувство беспомощности и непонимание того, как такая кроха может иметь столько силы, ведь она совсем не ест  Постоянно говорит о смерти, что ее скоро заберут , «почему я не умираю», «скорее бы сдохнуть» Это жутко! Все длится уже с 5 ноября  Сколько нам ещё ждать? Такой страшный вопрос… но невозможно смотреть на эти муки У кого были похожие ситуации?

    • ТД
      ТД

      Священника бы позвать… Бабушке станет полегче…

    • Алëна

      Я бы вызвала скорую и настаивала на госпитализации, что значит не берут, это же не оказание помощи!! Если онкология, то это могут очень сильные боли. может отсюда и агрессия…

    • Алëна

      Помимо того. что за это время у нее уже очень серьезная интоксикация!

    • Mokhova

      Боли отсутвуют , она совсем не в себе, никаких анализов не брали, просто предположение.  Сказали вследствие того, что у неё была астма и есть пупочная грыжа ей ни чем не помогут  Прописали только таблетки Везти в больницу невозможно, она совсем неадекватна, и дерётся и ругается, раздевается полностью, к себе не подпускает А когда настаивали на госпитализации ответили что лежать она будет в общей палате, до выяснения причин, но это нереально … я первый раз такое вижу Мы ухаживали за пробабушкоц и за дедом, такого не было никогда и не у кого, на что ей такая участь

    • Ольга Ипатова

      Даже если это не онкология, наверно, можно попробовать дать какое-нибудь обезболивающее.

    • Татьяна_К

      У моего свекра была непроходимость,и на протяжении 1-4 часов после еды он все вырывал И так он прожил целый год.Еда была легкая,кашки редкие,чтоб быстро усваивались и легче рвота переносилась.Чай из шиповника и зверобоя и обезболивающие — ношпа.А потом упало давление и уже не смогли поднять.Операцию в таком возрасте никто не хочет делать.                                                  Моя мама тоже не ходит по большому по 10 дней,даю ей Пиколакс и тогда целый день  за 3-4 раза все выходит.

    • Ляля

      Бабушке 87 лет. Чтобы делала я. Вызывала бы участкового каждый день и заставила бы её прислать мёд сестру на дом для забора крови на анализы. Можно говорить, что бабушка до поликлиники не дойдёт, что она вообще не встаёт и теряет сознание. Кстати, к нам регулярно приходит медсестра и берут кровь на анализы.  Такая сильная рвота неспроста. Есть какое то тяжёлое осложнение однозначно, которое скорее всего даёт боли. Человек делается агрессивным  не сам по себе, все психиатры говорят, что человека в агрессии что то беспокоит. Боль, повышенное или пониженное давление, но есть какой то дискомфорт .  Однозначно идёт интоксикация организма. Стул должен быть.  И как то надо подкармливать.  Психиатр в вашем случае неизвестно поможет или нет. Потому что неизвестна причина всего этого болезненного состояния.  

    • Ляля

      И все таки пригласите священника. Бабушка долго не протянет. Священник в любом случае не помешает.  Моя мама в марте лежала в больнице. Три дня была в коме. Пригласила священника.  На следующее утро мама уже сидела . 

    • Mokhova

      Доброе утро, вчера гуляли всю ночь, под утро только уснули минут на 40, а так я всю ночь провела будто в сумасшедшем доме. Хватание за руки, ругается матом, кричит и все эти приступы агрессии вселяют в меня страх, будто она уже не с нами. Попытки дать хоть какие-то таблетки не увенчались успехом, только дикие крики, оры выбивания из рук чашек с водой, пыталась опрокинуть мебель и прогоняла меня. Всю ночь,я то и дело бегала с тряпками. Благо мама две ночки поспала, теперь она с ней две ночи будет. Просто я удивляюсь в ней не больше 40 кг, не ест,  как такой слабый организм может выдержать , и главное сколько может находится в такой агонии? Сегодня ещё раз попробуем дать таблетки Но я к чему пишу, с утра мерила давление 126/ 107 пульс 97 Такое первый раз вижу, нижнее давление никогда таким не было Мама звонила ещё одному врачу, ее знакомая, на что ей снова подтвердили наши догадки… сказала конец близко и пичкать ее таблетками насильно не вздумайте, если захочет -выпьет  Сказала , что не советовала бы везти обследоваться, так как все пути решения не приведут ни к чему , нам подтвердят диагноз, а сделать с этим ничего не смогут  И увидев ее , сказала ,что если хотите ее мучать везите, но вернут вам ее овощем, есть пациенты с положительной динамикой и хоть с какими- то улучшениями, у нас такого нет Этой женщине мы доверяем , мама очень просила сказать все как есть…  Хотя бы не грызём себя, хотя кого я обманываю, тяжко…

    • Таша981

      Вычитала в интернете очень на непроходимость похоже; а врачи в таком возрасте не будут делать ничего побоятся ответств на себя брать, держитесь!!!

    • Mokhova

      Спасибо всем огромное за советы! Сообщаю о состоянии бабушки, в целом, все плохо… Психоз прощел, все понимает, после слабительного хорошо очистились, теперь спит вторые сутки , не может подниматься с кровати, утром с мамой пошли в туалет, пойдя метров пять легонько спустилась по стеночке и села на пол, мама позвала папу, подняли ее посадили на туалет.  Ведь нет сил , а все равно идёт. На кровать ложится сложно , приходится держать голову и ноги класть самим. Вчера вырвало спустя долгое отсутствие , мама сказала было почти коричневая/ чёрная масса с неприятным запахом, сгустками. Больше не рвало. Врач сказал, что слишком близко печальное событие. Таблетки она уже не принимает, да и нам сказали это бесполезно, потихоньку отказывают все системы… Сегодня снова мчусь к бабуле, хоть за ручку подержать. Два дня назад (после психоза), ослабленная легла мне на плечо и назвала «Мамой». Я расплакалась … Завтра буду попробовать предложить ей одето памперс, бабуля из всех только меня почему-то слушает Так все тяжело конечно, мне 22 года и 3й близкий человек на моих глазах в таком состоянии… зачем так терзают их души…так тяжело смотреть на то, как угасают близкие … я ее так люблю 

    • Mokhova

      Девочки, состояние такое же, сегодня одели памперс, ходить даже с поддержкой ей тяжело очень , сразу падаем. Утром заметили немного кала, мне показалось, что в каловых массах примесь крови.. Хотела уточнить, сегодня меняла ей носочки, заметила что пальцы на ногах все синие , а стопа в красно синих пятнах , это значит, что счёт пошёл на дни?((

    • Mokhova

      Наша любимая бабушка скончалась сегодня утром… Спасибо всем огромное, что помогали советом, как могли…

    • Ирина Ник.

      Примите и мои соболезнования…

    • Я читала ваш пост с самого начала. Очень тяжелые события. Трудно подобрать порой слова. Бабулечка ушла быстро, хоть и очень болезненно. Пусть покоится с миром. 

    • НатаШа

      Примите и мои соболезнования…

    • Елизавета

      Бабушка умирала 25 дней…  Всевышний написал ей такой сценарий ухода, вам предназначено увидеть такой вот лик смерти.  Царствие небесное бабушке, сил и смирения вам всем. Берегите маму…

    • Сурия

      Примите мои соболезнования

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*