Главная Форум Общение Катетер Фолея-кто сталкивался?

    • Galya

      Моему отцу поставили катетер Фолея через уретру год назад. Но в последнее время у него почему-то участились рези при мочеиспускании ( как при цистите).  Иногда моча красноватого цвета… Кровь что ли? Врач назначает  цистон и толокнянку, но они практически не помогают от резей. Может кто-то подскажет, что делать? Мне советовали Палин(не врач), но я почитала инструкцию и побоялась… отцу 89 лет  Читаю ваши коментарии, что промываете катетер… мы не промываем, моча отходит хорошо да и врач говорил промывать только если забивается… Меняет катетер раз в месяц, он не забивается.  Очень тяжело смотреть, как он,бедный, мучается от этих резей, аж краснеет…  он как то испробовал мочеприемник опускать на пол и как бы легче… отпускает… боль проходит, но все равно это повторяется часто. 

    • Екатерина К

      Катетер через уретру на постоянной основе? Наверное, инфекция. А мочеприемник нужно опускать как можно ниже мочевого пузыря. Мой папа сидячий, я к щиколотке мочеприемник прикрепляю. Спросите у врача про таваник.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*