Главная Форум Общение НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

    • Кара

      Несколько дней ничего не писала, пытаемся все приноровиться к новой жизни. Папа относительно спокоен, бродит немного по ночам, все время что то складывает ( одеяло, трусы , майки) и «перекраивает» на свой лад. Те продолжает отрывать у рубашки ворот или рукава, делает себе вырез в футболках. просит подкоротить одеяло… Но теперь мы все в курсе, что просто надо пальцами имитировать ножницы и «резать » так как он просит.Это все на Неулептиле у нас. Проблема совсем в другом… Он не ест. Вообще. выплевывает еду. Я знаю, что это с глотательным рефлексом связано, но как быть? У него диабет второго типа, а мы ему ( только я, если пришла вовремя) можем всунут три чайных ложки пюре. Здоровенный мужик на такой трапезе просто теряет все силы..Почитала посты другие, там мало инфы  как именно пробудить желание есть. Пишут » надавите ложкой на основание рта» Это где???  Поиогите!

    • НаталияD

      Кара, проблема не только в глотании, а еще в том, что из-за инсульта пострадали вкусовые рецепторы. Он просто не ощущает вкус привычной еды, текстуру и т.д. Методом проб вы сможете найти те продукты, которые ему нравятся. Восстановление, возможно, займет от 6 мес. до года. Сейчас очень важно восстановить мозговое кровообращение.  Попробуйте желеобразные супы, протертые каши, пудинг, суфле, смузи как овощные, так и белковые.  И почитайте эту тему на сайте-https://memini.ru/discussions/24099

    • Котёнок

      Кара, а не может быть отказ от еды частью психоза? Может быть лекарства еще не сняли полностью острое состояние? Как вы определили, что это связано с глотательным рефлексом? Ему тяжело глотать? У него течет слюна? Пьет ли воду?

    • Elen96

      Маме терапевт назначила капли Элькар для улучшения аппетита, даю, пока непонятен эффект. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*