Главная Форум Общение Сколько может продолжаться чистка?

    • Базилика

      Я ранее описывала ситуацию с бабушкой. Чуть больше месяца назад она сломала ШБ. И с тех пор у неё недержание. Все это время она ходит по большому часто и много, причём только поменяешь подгузник и он опять уже грязный. В последние дни она почти ничего не ест, за весь день мы можем заставить максимум пару ложек бульона или каши проглотить. Но подгузник тем не менее все равно полный под завязку, невозможно представить как много. Откуда это все берётся если она ничего не ест??? Все говорят, что это чистка, но она продолжается уже больше месяца, разве бывает так долго? Что это вообще? Какой-то фекальный кошмар. И запах просто убивает наповал, я не знаю уже что предпринимать и что делать

    • Миф
      Миф

      Базилика,  насчет запаха. Когда я была в гостях в деревне, у тетки в избе жил грудной младенец. Они после его туалета сжигали газету,  я спросила тогда,  зачем? Сказали, чтобы запах кала, хоть и детского,  в избе убрать. Может попробовать и Вам? Или свечку немного пожечь? 

    • Сурия

      Это каловые завалы в кишечнике. Могут весить несколько килограмм. В кишечнике, образно говоря, есть складки как в шланге пылесоса, вот в этих складках высохшее г..о годами сидит и отравляет организм. Причиной является плохая перистальтика кишечника и рафинированная пища. Организм штука мудрая, от частичного голодания появились силы, поэтому выходит ненужное. Это наглядный урок всем, что периодические чистки организма(или непродолжительное голодание) являются профилактикой многих заболеваний.  Если есть аромалампа капните спиртовую настойку нашатырно-анисовых или перечных капель. Или периодически мойте пол с этими каплями. Хорошо дезодорирует помещение.  Сил Вам в уходе!

    • Базилика

      Сегодня в обед у бабушки посинели ногти и пальцы, речь стала ещё более невнятной. Вызвали скорую, вкололи глюкозу и ещё какой-то препарат, сказали, что давления нет, а ритм сердца хороший. Все родственники приехали прощаться, а по сути мы даже не знаем сколько она вот так ещё пролежит в полубессознательном состоянии. Кал опять с кровью, что уже было несколько дней назад. Но тогда все обошлось. Короче эти дни абсолютно выматывающие, невозможные, ужасные 

    • Базилика

      Бабушка не приходит в себя уже сутки. Как будто спит. Семейным советом решили уже ничего не колоть и не вмешиваться, от мы походу только мучаем ее и препятствуем ее естественному уходу. Если рассуждать логически то всякие капельницы и питание через зонд не изменят ситуацию в корне, а лишь продлят ее не лучшее состояние в этом мире. Вчера выплакала все глаза, смотрю на неё и так жалко бедную, остались одни кости, обтянутые кожей. А с другой стороны ведь она прожила неплохую жизнь, родила шестерых детей, увидела и внуков и кучу правнуков. Угасает в тёплой постели у себя дома среди родных и близких. Короче столько противоречий во мне. Наверно никогда человечество не научится спокойно воспринимать уход в мир иной, каким бы естественным и предсказуемым он не казался.

    • Базилика

      Бабушка ушла. Не дожила все таки до дня рождения своего. Как будто ждала нас. Зашли поменять ей подгузник, она начала на глазах синеть. Открыла глаза, посмотрела невидящим взором на всех нас. Пустила слезу и тихо перестала дышать. Моя маленькая бабушка. Покойся с миром! Сейчас сижу в ее комнате и не верю, что в этом теле когда-то жил мой такой близкий и родной человек. Пусто. Слез больше нет… 

    • Татьяна КХЛ

      Примите искренние соболезнования. Светлая память новопреставленной 

    • дома. с родными. попрощалась Поплачьте, пока  можно. омойте слезами тоску и печаль. 

    • Ирина Ник.

      Примите мои соболезнования…

    • Сурия

      Примите мои соболезнования.

    • Базилика

      Спасибо всем огромное за отзывчивость и за слова!!!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*