Главная Форум Общение Дементные больные энергетически вампирят?

    • krserv
      krserv

      Где-то в постах встречалось, что дементные больные забирают энергию от тех, кто за ними ухаживает . Я психически непробиваемый, в жизни многое видал, но с другой стороны это сейчас и не на пользу, можно случайно убить или покалечить свою мать. Сегодня она бросилась на меня схватив мою сумку, посчитав, что я что-то ее выношу в сумке. Я не успел среагировать, но сработали моментально навыки рукопашного боя, рука была мгновенно перехвачена, и  уже пошла на излом, но Бог спас, в самый последний момент я отпустил руку мамы, осознав, что это мама, а не враг, нападающий на меня.  Иначе не знаю, что бы произошло в автоматизме — либо протяжка противника, лишение равновесие и падение, либо перелом руки на изгиб в локтевом суставе.  Мне страшно, сейчас стало, что могло случиться… Но это происходит автоматически, я не могу это контролировать, это наработанная годами реакция… Но я отвлекся от вопроса, есть информация в форуме об энергетической защите, когда больные агрессивны и выливают на тебя оскорбления, зло, ненависть?

    • а  воз-то и ныне там… корректировать пора поведение..

    • Катя С

      Однозначно нужно препаратами корректировать, Ольга права. Ведь ей и самой плохо и страшно от такого состояния. Называется бред ущерба, по-моему. У моего папы тоже это было, корректировали лекарствами, но может быть побочка — заторможенность, сонливость, как сейчас у нас…но тут выбираешь из двух зол меньшее.

    • svetaiva

      Вы знаете, мне иногда с бабушкой бывало тяжело именно от этого: я пытаюсь помочь, а она обзывается — и сразу так обидно и так неуютно! Потом у нас были сиделки, и сменилось их несколько. И когда смотришь на сиделок, они разные. Есть те, которые не воспринимают всерьез ругательства и подобные вещи, не призывают бабушку к тому, чтобы она осознала, что она только что что-то плохое сделала. И бабушка таких намного больше любит, хорошо с ними общается и в общем спокойна и весела. Дело в том, что у этих больных состояние ухудшается, когда они сами чувствуют, что они неадкеватно поступили. А они сначала говорят или делают — и не могут удержаться, ну такова болезнь. И потом им самим грустно и неуютно. Я теперь научилась у таких сиделок и полностью переключилась на то, что просто не обращаю внимание на ругательства. Просто вот это в данный момент было и прошло, а я в добром настроении и не считаю себя оскорбленной. И бабушка мне благодарна. Общее настроение наше намного лучше. Ни о каком вампиризме речи не идет, мы рады проводить время друг с другом. То есть, мне кажется, это как с маленьким ребенком, который ничего не понимает, но с высоты прожитых лет на самом деле в глубине очень чувствует вину за свою беспомощность и переживает об этом, переживает об обременении родных. И это выливается в агрессию и ругань. Значит, подумала я: если я не буду чувствовать себя обременной, то агрессии и не будет. Так и оказалось.

    • НаталияD

      Наберите в окне поиска (вверху страницы) слово- «вампиризм» и найдете

    • Котёнок

      Сергей, вы пишите «моя мама полностью сейчас дееспособная, не считает себя больной, не считает что она что-то делает плохое, не чувствует свою беспомощность». Это по вашему мнение слава вашей мамы. А как вы сами оцениваете ее состояние — она больна или нет, по вашему? Мне кажется, что у вас до сих пор стадия отрицания болезни. И вы пытаетесь себя обмнатуть, размещая посты не о проявлениях и симптомах болезни и путях решения  , а о вампиризме. Просто с вампиризмом легче для вас смириться и вампиризм не требует усилий и действий с вашей стороны, если бы вы рассматривали маму как психического больного , а не энергетического вампира. С энергетическим вампиром существует только одно средство борьбы — прекратить контакт с ним и перекрыть канал подпитки. С нашими больными это невозможно ! Вам нужно начинать работать над собой и с собой, тем более у вас профподготовка, как я понимаю. Проблем с этим быть не должно. Вы ведь бывший сотрудник силовых структур?

    • Сурия

      Защита прозрачностью(активная). Есть закон: подобные энергии притягивают подобные энергии. Если у Вас есть энергия агрессии, зла и ненависти, то такие же энергии Вашей мамы притягивают вашу такую же энергию. Работайте над собой, меняйте качественные характеристики своих энергопотоков. (Цигун, Айкидо, тайчи). Меняйте агрессию в энергию созидания, энергию зла-в добро, энергию ненависти в безусловную любовь. Тогда любые чужие действия против Вас хоть осознанные или случайные пройдут сквозь Вашу энергетическую структуру, не задерживаясь и не причиняя дискомфорта, и вернутся к объекту создавшему эти деструктивные энергии. Работая над собой, Вы через некоторе время будете просто проходить мимо оскорблений произнесенных Вашей мамой. И Вам не нужно будет рефлексировать, так как канал подпитки будет перекрыт. Но по своей Воле, Вы всегда сможете открыть канал добра и безусловной любви к Вашей маме.  Конфессиальную защиту не затрагиваю. Каждый может обратиться в свой храм и получить нужную помощь.  Нейролептики с точки зрения энергетики-это химическая усмирительная рубашка. Но без нейролептика агрессивные слова и действия будут продолжаться, если не подобрать правильный нейролептик.  При психичеких заболеваниях( деменцию относят к психическим заболеваниям) происходит неконтролиремое смещение и расширение  диапазона восприятия частот материального и тонкого Мира. Отсутствие свободной энергии и нетренированность Воли приводит к неадекватности поведения Вашей мамы с точки зрения нашего социума и медицины. Современная медицина предлагает для адекватного поведения только таблетки, поэтому выбор невелик для возврата мамы к обычному поведению без агрессии, глюков и спонтанных реакций. Если врач еще не прописал нейролептики, а агрессия вашей мамы задевает Вас. То тренируйте себя «защитой прозрачностью».

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*