Главная Форум Общение моя история

    • Марина вс

      Прочитала сегодня пост Тары и решила написать свою историю.Возможно кто то прочитав ее поймет что у него все еще терпимо и за все будет вознаграждение в жизни.Мне 53 года ухаживаю за третьим своим больным.Бабушка 26 лет из них 19 лет полностью лежачая и без памперсов.В день смерти бабушки слегла и ослепла полностью мама.Вот год как мамочка меня оставила и теперь досматриваю папу.У него лет 15 ставили прогрессирующий склероз теперь говорят деменция.Знаете сегодня прочитала посты тары и решила немного подробнее написать о себе.Возможно это кому то поможет.Мне в 18 лет пришлось узнать что такое деменция.Так как у мамы была инвалидность то бабушку с дедушкой мне пришлось забрать к себе.У бабушки на тот момент было 3 инфаркта,астма ,диабет.У дедушки после трех операций(не могли сразу найти прободную язву) началась деменция.Так как они жили на хуторе в прибалтике то все просто бросили и приехали ко мне.Год дедушка был лежачий и тяжелый морально.Потом его не стало,но упала бабушка и ей трудно стало ходить.Первые несколько лет я таскала за ней ведра из комнаты а потом она полностью слегла.Лежала без памперсов(она очень крупная была) и каждый день была огромная стирка и все к этому прилагающееся.Я с работы в обед мчалась ее менять,делала уколы,кормила.Последние 3 года она была не в себе.И не узнавала и дралась и какашки размазывала везде.Я рассталась с двумя мужьями так как они поставили мне условие жить с ними а к бабушке приходить и ухаживать.Я не согласилась и возможно благодаря уходу она у меня при всех своих болячках продержалась до 94 лет.В день ее смерти мы с мамой были в больнице и у мамы случился приступ.ЕЕ сильно накололи и она сразу обезножила и полностью ослепла.Так я получила вторую лежачую красавицу.К своему положению она привыкнуть не смогла.Даже рядом стоящую воду брать сама не могла.Впала в истерическое детство.Все не по ней постоянно крик швыряние и сдирание памперсов.А учитывая ее общие болячки я ей от психоза ничего не давала.Еще лекарств она бы не перенесла.Конечно помучилась и я и мой муж нынешний(он мне очень помог и  с бабушкой последние самые тяжелые годы и с мамой) и соседям досталось.Надо мной живет медсестра так она и то была в шоке от нее.Да забыла добавит что первые месяцы после как мама слегла и ослепла они с папой еще жили у себя в домике.Но у папы уже начинались проблемы с головой и он устроил пожар.Их вытащить я успела а дом сгорел.После больницы они уже постоянно были у меня.Сейчас год как ушла из жизни моя мама но очень плохой отец.Он на нейролептиках и с приступами и почти лежит .Иногда удается немного посадить его.И все становится хуже.Я к чему это написала .Нам всем нужно держаться.И честно хоть мне и очень от многого пришлось отказаться у меня и мысли не возникало отдать кого нибудь из них.Да очень тяжело и длится это без единого дня перерыва уже 32 года.Но Бог не дает нам испытания выше чем мы можем вынести.Так что возможно у вас еще не самое тяжелое положение и пусть это вам прибавит сил и оптимизма.Мне все кто меня знает говорят что Бог мне за мое терпение послал награду моего нынешнего мужа который тянет это вместе со мною.Так что держитесь как бы не было тяжело когда то это закончится и нам все равно захочется чтобы они были рядом с нами даже если нам тяжело

    • ТД
      ТД

      Нет слов… Вы святая!

    • Ludmilka

      Вы святая! Нет слов!

    • Ляля

      Вы где живёте?  Надо было на хутор сиделку привезти. Пусть бы там все и жили.  У вас дети есть, извините за вопрос, просто хочется верить, что вы и для себя пожили тоже.  

    • TARA

      Здравствуйте Марина.Отвечу Вам,так как именно мой пост сподвиг вас на рассказ о себе.Ну что сказать?!Я конечно снимаю шляпу перед Вами ..Вы молодец,можно сказать герой нашего времени.Тянете на себе этот непосильный груз 32(О,ужас!) года и не ропщете.Я не такая…я другая…Люди разные..Принять болезнь мамы я до конца всё же не смогла и,видимо,не смогу…Ухаживаю,делаю всё.что нужно,но делаю это на каком то,противоречащем всем моим внутренним,внешним и,чёрт знает ещё каким ,клеточкам души и тела…Я-робот…автомат….То,что моя дементная-это уже давно не моя мама,я очень остро осознаю,вижу и понимаю..От моей мамы не осталось ничего,кроме оболочки..Честно говоря,я даже обнять эту оболочку,так,как обнимала маму не могу и не хочу…Ну вот не могу…это настолько сильнее меня,что даже через силу я не могу это делать…Всё время думаю,что эти неискренние объятия сродни лицемерию какому то не здоровому..Но,при всём при этом,я всё же не смогла отдать маму в пансионат,хотя нашла его у нас в области,договорилась ,съездила посмотрела,всё обсудила с персоналом…Завтра,например,везти её туда,а сегодня я поймала ступор..да такой,что вспоминать не хочется…разобрала сумку с её вещами и всё!Сказала-не повезу!Не могу!Как стена какая то выросла пере до мной.Решила-будь,как будет.Вот и продолжаю жизнь робота..не скрою,что порой испытываю дичайшую ненависть к этому человеку…Но,научилась себя сдерживать,понимая,что такие негативные эмоции не на пользу никому…Здесь кто то из девочек где то написал о злой иронии…Человек,который дал мне жизнь,у меня же её и забирает…Именно забирает….Так не должно быть!Ну не должно!Не гоже людям здоровым жить рядом с псих.больными годами..Это не правильно..Это жестоко..Вы Бога упомянули…награду его мужем..Что ж…наверное,от мыслей о Божьих наградах,Вам тепло на душе и Вы в это искренне верите…Не хочу спорить,но у меня на этот счёт другие соображения…32 года!!!!32!!!!Жесть!!!Вы же не жили……..

    • Миф
      Миф

      Слов точно не подобрать никаких… Столько на себя взвалить и нести… И нести безропотно… Как говорится, «респект и уважуха» Вам.

    • Елизавета

      Почитаешь такое — и думаешь: а ведь сиротство — не такая уж страшная участь… Я иногда так и про себя думала…

    • Валентина Л.Р.

      Есть  Женщины в русских селеньях…

    • Котёнок

      Марина, спасибо Вам! Я до сих пор под глубоким впечатлением и восхищением вами. У вас именно та сила духа, которая есть только у особенных людей. Так безропотно принимать удары судьбы и испытания! Это действительно  могут только высоко одухотворенные   люди. Дай Бог вам здоровья! И низкий поклон !

    • Галюся

      Досталось Вам. Ну хоть по очереди. У меня 3-е одновременно, с переменным успехом: то один в больнице ( брат), то двое (+ мать). А отец уже совсем в себя не приходит, ещё год назад были проблески сознания, причём в те дни когда с ногами хуже, с головой лучше. А сейчас он не узнает никого и ничего. С ужасом жду ухудшения, мать у меня слабая, и сейчас не справляется… ни морально, ни физически.

    • АринаВ

      Слов нет просто, сколько у вас терпения и Жизнелюбия !

    • Лена Ф.

      Низкий поклон Вам, Марина! Вы правы — это просто жизнь. В мире много страданий. А Вы, и многие другие здесь, уменьшаете эти страдания. Это и делает нашу жизнь ценной. а не безнадежно трагичной. А может когда-то еще и награда будет в жизни вечной… Хотя мы не за награду трудимся, а из любви или жалости. Мне последнее время стало легко и поцеловать свекровь несколько раз за день, ведь у нее сейчас нет родителей, а она так рвется к ним душой и меня мамой зовет.

    • НаталияD

      Соболезную, Марина.    

    • (((((((((((((((((((((((((((

      Мои соболезнования!!(((

    • Валентина Л.Р.

      Марина,соболезную Вам…

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Примите мои соболезнования, Вы очень мужественная женщина, дай Вам Бог пережить это… 

    • Анжелика

      Марина, примите соболезнования. Царство небесное вашему папе и всем близким, кто ушел до него. Ваша история поразила до глубины души. Хочется пожелать вам здоровья, удачи и счастья! Пройдет время скорби, пусть все у вас жизни сложится хорошо!

    • Простите меня.   Вроде соболезновать утрате надо.. наверно,да. Только утрате той,которая могла произойти не сейчас. Потеряли  вы давно. Мне бы очень хотелось,что вся ваша долгая жизнь была здоровой и счастливой.

    • Мария К.

      Примите мои соболезнования

    • Дашка

      Примите мои соболезнования. Вы сильнейший и достойнейший человек.

    • Ludmilka

      Дай Бог Вам здоровья! И царствия небесного вашим близким.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*