Главная Форум Общение Мамуля начинает пугать меня…

    • Таша981

      Создаю этот пост для того чтобы выслушать Ваше мнение ЧЕЛОВЕКИ!!! Очень похоже что в моей семье назревает еще один дементр( очень боюсь) !!! Моя любимая мамуля последний год очень сдала, все чаще мучает бессоница, похудела за лето, присутствует собирательство( не домой, а газеты ,вырезки ,вещи ненужные , увидит что нибудь на помойке типа двери комода потом обязательно спрашивает не нужно ли нам) стала очень много читать(хорошо это) но со мнной о своих изменениях ни слова!!! Память страдает очень сейчас, много забывает, говорит что ты хочешь возраст уже!!! Появилась лишняя активность!!! Два года назад поставили заболевание щетовидки( узелки ) но лекарства категорически принимать не хочет( ругались не один раз) чаще голова болит и давление будь оно неладно тоже чаще скачет. А когда давление у мамы тогда псих ее берет начинает ко мне приставать со всякой всячиной то свет не выключила то почему сижу лежу и т.д. чтобы разнервничаться еще больше еще больше давление и… ООО ты дочь виновата что мне так плохо!!!!! Что делать в такой ситуации подскажите??? Вот сейчас сижу на кухне, мамуля уже три раза прискакала, но не может причину придумать чтоб начать цеплятся)))

    • Таша981

      А боюсь потому что это мама , а не кто то еще)))

    • Таша981

      Маме прописали тироксин от щитовидки, начали принимать под моим контролем, а то забывает….можно ли что нибудь из витаминов еще попить? Может к неврологу обратиться?

    • Таша981

      Конечно мой пост про маму здесь на этом сайте не в тему, поэтому прошу простить меня, но больше негде высказаться да и здесь больше поймут , посоветуют что делать…. Из последнего: сделали еще раз анализы на гормоны, ждем приема врача эндокринолога( через две недели) пьем эутирокс 0.25мг 1 табл в сутки, за два месяца моего контроля в поведении мамы ничего не изменилось из чего следует что нужно менять дозировку, очень жалко что я упустила столько времени, дай бог чтобы хоть какие то симптомы ушли после корректировки дозы. Еще мы рисовали часы, порадовало то что мама нарисовала все правильно кроме времени, не правильно его выставила, нужно было 17.30, а у нее получилось 17.00. Что может  это означать????  И еще у нее бывает что плохо голова работает( как она говорит) при высоком давлении, но и так же ,я заметила , при нормальном давлении. Глаза при этом становятся как  стеклянные, меня она слышит , но как бы не понимает…не знаю как обьяснить ее состояние…это как будто человек находится под напряжением или как в тумане и для того чтоб тебя услышали и поняли нужно человека потрясти чтоб он очнулся( как то так) при этом мама ходит нормально говорит, но как бы не в себе, ну и соответственно слышит только себя. Вот так вот и живем)) бабуля с деменцией, мамуля с гормонами, я с климаксом)))) простите за жалость к себе((( 

    • Таша981

      Здравствуйте Всем!! Ну что с гормонами справились, привели в норму, но все равно продолжаем пить эутирокс 1 табл.утром , эндокринолог сказал дозу не менять будет прыгать давление, в поведении мамули появились положительные моменты, намного меньше раздражения в мой адрес, не цепляется ко мне, больше улыбается и больше на позитиве ходит,хотя иногда мне кажется что позитив прям льется через край)) но лучше так , чем было… память не улучшилась многое забыла и забывает, вот тогда и возникает спор между мной и мамой, стараюсь конечно смолчать и т.д , но не всегда получается…. Кушает плохо, в весе так и не прибавила с прошлого лета.  В начале июня поедет на отдых в Беларусь, у нас там дом в деревне, одну отпускать страшно, едет вместе с младшим моим сыном(14лет) будет приглядывать за ней. Уже все ему рассказала ну и звонить конечно буду….дома то я за мамулей приглядываю, может газ не выключить, холодильник не закрыть, еще что нибудь забыть и потом как я уже писала в другом посте у нас разделение обязанностей. На маме мытье посуды, удаление пыли в ее комнате, полив всех цветов, раз в неделю сидит с бабулей( накормить напоить и просто быть дома). Все остальное на мне….вот и посмотрим может она справлятся сама с делами , когда поедет на отдых… Есть только одно НО, стала больше замечать за мамой, что взгляд ее меняется глаза меняются, не знаю как обьяснить как будто через тебя смотрит, как будто пелена на глазах, при этом с тобой разговаривают улыбаются, но вот взгляд где то там…НЕ ПОНЯТНО!? И что делать не знаю теперь? Может попробовать об этом с психиатором поговорить?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*